Воспитание детей

Вы часто ссоритесь с мамой?Как выходите из положения?

Смотрим на воспитание сына по разному Сыну вчера исполнилось 19,хочет самостоятельности, решать самому когда спать,что есть. На этой почве постоянные ссоры сына с бабушкой. Как Вы выходите из этого положения???Спасибо!!!
Берегите своих родных.. .
Поменьше с ней ругайтесь. А то потом будете вспоминать и оч жалеть.
Обязательно нужна поскорее стараться помириться после ссоры. Почаще говорить что вы ее любите, даже если вы ругаетесь часто.
Скажите сыну чтобы не кричал на бабушку. Если бабушка не понимает что сыну нужна свобода выбора, то пусть сын почаще ей говорит что он уже большой. Помогает бабушке в чем-либо, доказывая тем самым что он уже взрослый.
Светлана Плотникова
Светлана Плотникова
886
Лучший ответ
Раньше часто и именно по тому же поводу, что и вы.. . а потом поняла, что бесполезно.. . во-первых, все равно никто друг друга переубедить не может.. . во-вторых, все равно приходится мириться. . :))) Стала просто отвечать - ДА, МАМОЧКА, КАК СКАЖЕШЬ.. . и дальше делаю, как считаю нужным.... хорошо хоть живем отдельно...
AM
Alla Mezentseva
82 781
Таже проблема у младшей сестры (ей 15) с бабушкой! Мама её защищает перед бабушкой.
я не спорю, хоть и живем далеко, но по телефону часто общаемся. я просто выслушиваю ее советы но делаю по своему :-)
Уехали от бабки в другой город. Отношения стали замечательными.
ЮР
Юлия Реунина
48 210
Ну так дайте ему эту свободу, посмотрите что он с ней будет делать!
На ссоры внимания не обращайте, перебесится и успокоится, главное не пускайте на неконтролируемый самотек.
Не надо доставать мелочной опекой.
Потом поймет, что жизнь - серёзная штука, и просто так по-головке не гладят.
Почувствует вину и сам потом подлизыватся будет!
Юлия Андреева
Юлия Андреева
11 655
19 лет это же лось уже * Какое воспитание? Вы о чем ?
Мои два сына в 19 лет бросили институт и ушли в армию. Вернулись - взрослые самостоятельные мужики. В 19 лет - пора на волю, особенно если парень без закидонов (типа выпивки и пр.) . Это его жизнь.
В 19 уже пора бы отпустить сына! Не удивительно, что хочет самостоятельности!! ! Пусть учится, делает ошибки! Задача родителей-оградить от роковых ошибок. А на обычных, бытовых ситуациях люди учатся!!!
Бабушка тут -то причем?

Сейчас другие времена.

Моя бабушка всегда за меня. Чтобы я не делала. Всегда защищает .
Само собой как то, а на сче спать и есть, это перебор на мой взгляд!!!! Он взрослый уже как ни как!!!
в 19 лет? ? я уже в 17 решала что есть и где спать... родителей не спрашивала, а просто предупреждала... но они всегда знали где я и с кем. а у вас мальчик... давайте ему больше самостоятельности.
с бабушками порой сложно бывает, именно поэтому мой дедушка с нами жит myt [jxtn?xnjs, не конфликтовать.. .
а выход из положения, я думаю что всё же надо объяснить бабушке что процессы глобализации давно уже взяли своё...диалог лучшее средство.. спокойный диалог.