Воспитание детей
Очень часто ссоримся с мамой.
Не проси её о помощи, не надо. И в гости не зови, потом сама прийдёт, когда поймёт, что не такой уж она незаменимый человек, а мамы часто любят строить из себя страдалиц
А мы очень часто ссоримся с дочкой) Но это ничего не значит)
Ты думаешь, что поиграть с детьми - это отдых, а ей это, значит, работа, потяжелей кухни! Моя так и говорила: " С внуками не сидела и сидеть не буду! " Ничего, сами вырастили. . Звали, правда, иногда все-таки, когда было безвыходное положение - на работу обоим.. . Правда, дед - мой отец - сидел с удовольствием с внуками, никогда не отказывался. так что делай выводы - звать маму, когда реально нужно! А каждый день - это правда, тяжело! Вот сейчас нам внука привозят каждый день на 2-3 часа ( в Новогодние каникулы) , мы с удовольствием, но.... Можно было бы и пропустить денек! Так что с мамой мирись, а выводы делай!
возраст такой. ты будь терпимее к ней прежде всего.
Мама никак не привыкнет, что ты уже не детка, а сама мама) Может, внимания ей нужно, скорее всего у нее сейчас "переходный возраст"..
С мамой лучше не ссорится, а приходить к общему компромису. Мама есть мама
скажите ей, чтоб не приходила. сами справляйтесь. это ваши дети. тем более муж есть. он что помочь не может? нам с мужем никто не помогает. ни моя мама, ни его.
По науке- психологии есть -три ЭГО, ребенок, взрослый, учитель
По теории конфликты возникают в случае, если партнеры разговаривают (ведут себя) , находясь в разной категории, ребенок-взрослый, ребенок-учитель и т. д. , .В этой роли может находится любой, будь -
то ребенок или взрослый человек.
Без конфликтов ситуация возможна, если категории партнеров совпадают, например: взрослый-взрослый, ребенок-ребенок.... к этому и нужно стремиться, тогда вы поймете друг друга... И еще можно почитать как выстраивать отношения, чтобы выходить из конфликтной ситуации мирным путем... Саногенное мышление, автор Орлов Юрий Михайлович...
то ребенок или взрослый человек.
Моя мама просто не любит сидеть с внуками, до роли бабушки она еще "не дозрела" не прошу ее о помощи и нет конфликтов.. . У нее возраст "переходный" свои дети выросли ей хочется пожить "для себя". Не хочет - не надо))) ) Зачем детям этот негатив? Сама справляюсь.
Да, с мамой лучше помириться, я вот только недавно понял, что бвл не всегда прав, когда маму похоронил... И извиниться уже не перед кем.... (((((((((((((((
Попробуй не идти на ссору с мамой, разговаривай с ней спокойно, она не желает тебе зла, как бы не хотелось а маму лучше слушать, поверь мне пожалуйста, если-бы в своё время я слушала маму а не была упёртой всё было-бы по другому, " близок локоть да не укусишь"Люби маму, другой Бог не даст.
У меня таже самая ситуация! ну в основном мы потом приходим к общему мнению! я просто не обращаю внимание на её козни! и вссё пучком! хоть это и сложно!
выход - заниматься самой детьми.