Воспитание детей
что делать если я подросток а с мамой ссорюсь очень часто!
Понимаете, с детства у меня слабая нервная система и многое произошло в моей жизни всего. и я незнаю как с этим бороться. Ссоры с мамой происходят день через день, во многом виновата я не спорю, но и она тоже, но не считает виноватой, постоянно твердит что я эгоистка, лентяйка и т. д. когда мне плохо она даже не может пожалеть толком что бы хотя бы я почувствовала что ей не всё равно а только скажет: "что случилось? давай таблетку дам " и так всегда. с папой они всегда ссоряться. это тоже меня выводит из себя, у меня начинается истерика, я незнаю куда себя спрятать от всех. когда я плачу из-за её обид мои слёзы она называет дешёвыми и вообще её насрать на мою жизнь, её волнуют только моя успеваемость в школе (хотя учусь на 4 и 5)постоянно поддевает вопросами на счёт "не куришь ли ты","где ты была" хотя я всегда её говорю куда я хожу, и даже не даю поводов для беспокойства. она всегда уделяет больше внимания моему старшему брату и младшей сестре. я ревную. подскажите что нибудь, я хочу наладить отношения, ведь жить с мыслью что мама в обиде я не могу (
Если ты всё это осознаёшь уже хорошо! Будь тогда умнее мамы и ты её хвали и обнимай, старайся как бы взрослее её быть. И лучше не ссорься, а обдумывай все моменты про себя, как психолог (может когда вырастишь станешь психологом) . Так бывает, что родители слепы, а может обстоятельства их сделали слепыми к своим детям, но потом они наверняка прозреют.... Хорошо, что ты оказалась умной девочкой и трезво оцениваешь ситуацию, и понимаешь, что такое хорошо и наоборот. Так будь умнее и веди как взрослая, я имею ввиду в отношениях с мамой, т. е. помогай, заботься, уважай.... Потом тебе это воздастся. Главное не делай обстановку ещё напряжённее.. . Надеюсь мои мысли до тебя дойдут. Желаю удачи на твоём пути!
Взрослеть пора, девочка моя! Чего рыдать-то? Знаешь тебе по жизни сколько еще слез придется пережить? Так что береги их. слабая нервная система? Кто тебе об этом сказал? Пей валерьянку на ночь, нем чай с мятой, больше гуляй на воздухе. Меняйся, не будь эгоисткой лентяйкой когда изменишься, то тебя так и называть не будут. Тебе что кто-то легкую жизнь обещал? Скажи, слава богу, что нет войны, никто не голодает, у тебя полная семья и живы мама с папой! У других и этого нет! Если ты подросток, то что она с тобой как с маленькой лялечкой носиться должна? У меня у самой дочери 15 лет, слава богу, что ее слезы, можно пересчитать по пальцам, она у меня не Царевна-несмеяна, старается многие проблемы решать сама, а кто тебе мешает это делать? с чего ты взяла, что мама брата и сестру больше любит? Сядте с мамой вдвоем за чашкой чая и поговорите спокойно, если боишься сбиться с мысли, то можешь ей написать письмо, а она тебе пусть ответит. надо говорить и договариваться а не рыдать по делу и без. Удачи!
Терперь. А когда хреново, выговариваться тут
молчать и не пререкаться с родителями. Ревновать, что кому-то уделяют внимания больше- глупо. Сердцу не прикажешь, и нельзя заставить полюбить себя. Надо принимать все как есть.
иногда попробуй себя поставить на её место. Как бы ты поступила со своей дочерью.
ты просто не представляешь, как сложно иметь троих детей и мужа, который постоянно вступает в разногласия. Мне тоже с двумя детьми не просто, но помощи от них нет - хотя бы помыли за собой посуду и не ругались бы между собой. Вот, что хочет обычная мама. Она у тебя как выжитый лимон - ей просто надо помочь хотя бы физически. И тебе это было бы на пользу - физический труд успокаивает нервную систему и укрепляет её. Одними беседами дела не исправишь. Помоги ей реальными делами и всё у вас наладится.
Ты видно умная и нормальная девочка. На маму не обижайся. Она в любом случае тебя любит, просто волнуется, вот и кричит. Ты постарайся не нервничать (у тебя вообщем то все хорошо-повода нет) Удачи тебе!
Побольше улыбаться и молчать)
Когда будешь ссориться со своим парнем (мужем) , ты опять будешь обвинять её, что она тебе не может помочь! А ей сейчас кто-нибудь помогает? ? Думаешь легко понять кто, что от неё хочет и угодить мужу и троим детям одновременно? Ей нужна эмоциональная разгрузка. Так как ты молодая и забот сравнительно мало, или просто терпеливо не обижайся на неё или попробуй помочь. Напимер поговори с ней на интересные ЕЙ темы, ,не загружая своими проблемами, может она тебе выговорится о наболевшем. Тогда маме легче будет. И если у вас будут получаться подобные беседы, то она сама буде более подробно интересоваться и начнёт вникать в твои дела.
Я скажу тебе так! Мама тебя очень сильно любит и желает только хорошего. Постарайся просто проводить время больше с ней. Уроки, покушать приготовь, уберись и просто скажи маме. что ты ее любишь.
Что изменилось спустя 8 лет? Как получилось наладить отношения? Просто у меня такая же ситуация.. и уже хочется просто уйти из дома... Но ни как... Сииуцию щас расскажу: я обычно гуляю до 1:00, мама меня сама отпускала, а сегодня почему-то отпустила до 21:00. Так вот, я пришёл домой в без 5 минут 9, отпросился ещё на часок, мама меня отпустила, потом я позвонил маме и сказал что задержусь минут на 10-15, т к. Провожаю девушку домой, мама мне в ответ: нет! Что бы через 5 минут был дома, меня твою шлю**и не еб*т. Я просто сбросил трубку, потом я прихожу домой мама говорит что теперь буду сидеть дома и ни куда не выходить, ни гулять, ни на заработок денег на личные нужды, а работа у меня с зарплатой ежемесячной, и получается она меня наказала и я ей сказал, то что это не правильно, так как я останусь без зарплаты, а деньги я хотел потратить на свою мечту, купить первый автомобиль, мама мне в ответ: мне плевать. Я очень на нее обиделся. А утром был случай то что она из-за пустяка на меня наорала и сказала что если что-то не нравится собирайьвещи и живи отдельно, ну я просто забил на это, а после этой ссоры (вечерней) я маме сказал: мам, что ты мне утром там говорила,... Я запомнил, и согласен. И начал собирать вещи, а она взяла мне леща сильно прописала, и говорит никуда я не пойду буду сидеть дома постоянно. Через минут 3 после того как переоделся, я ей подошёл и сказал что не понимаю ее логики, зачем мне что-то говорить, а потом отрицать свои же слова... Мама просто промолчала, может быть тогда и мне кто-нибудь поможет?? Я откровенно скажу зае**ался уже ссорится с мамой...