Воспитание детей
Что делать если тебе 13 лет,а твоя мать очень часто пьет?
Я живу в Новомосковске,мне 13 лет.Так сложилось что с 3 класса в школе я живу с бабушкой и маминой сестрой.Моя мама живет в Москве.Там же работает.Но у ней проблема с алкоголем и курением.Она пьет каждый день кроме время провождения на работе.Если мама пьяная она сразу начинает тупить.Но из за алкоголя она теперь да же трезвая немножко невсебе.
Поговорить с мамой. Попросить её не пить.
А лучше - придумай совместное занятие для вас. Ведь вы живёте отдельно, и её алкоголизм никак на тебе напрямую не сказывается. Поэтому попроси маму пойти с тобой куда-нибудь, что бы у неё был стимул не пить.
И помни - человеку выпившему объяснять что-то бесполезно. Все разговоры только на трезвую голову.
Если мама собирается пить при тебе - можно пойти на провокацию, сказать "и мне налей" - хочу быть такой, как ты. Только, конечно, на самом деле не пей. Если мать действительно нальёт - скажи что ты об этом думаешь и уходи из квартиры. надеюсь, она одумается.
ты не пей.
Остается только посочувствовать тебе!! ! Для тебя это должен быть наглядный пример, как не надо себя вести! Удачи тебе девочка, будь умницей! У тебя есть бабушка и тетя!!!
Не бери пример с мамы а просто продолжай жить и добавится от жизни того чего хочешь а ей самой станет стыдно за свой образ жизни а если нет то это её путь и помочь себе может только она сама.
Так уж сложилось...
есть реб. центра для алкоголиков. если хочешь постараюсь найти такой в твоём районе.
попробовать дать ей понять что это очень плохо и что у нее дочери есть вапсче то ((((это прискорбно канешно оч сочуствую (((ну даж не знаю.. на скоко знаю кодировки не помогают либо помогают 1 из 1000 (((
Уговорить на лечение от этой "болезни". Если человек не услышит зов "родной крови" то к сожалению всё бесполезно.