Воспитание детей

Мама которая очень часто выпивает.

Привет. Мне 16 лет. У меня очень сильно бухает мать. Я помню ее пьющей уже с 6 лет. Отец говорил что она начала пить еще когда я родился. Раньше она пила по не долгу (пару дней) последние 4 года она уходит в запои на недели. А когда она пьет то вообще не работает. Крутимся на пенсию отца которою она пропивает и на мою степендию. Ну а в этом году уже как пол года не может остановится (Перерывов за это время было 3-4 от силы и то пару дней-неделя). Буквально пару дней назад ее поперли с работы за прогулы. Ей 50 лет. Мы с ней боролись, церковь, откапывание, кодировка (раз 5), торпеду вшивали на 3 года (кое как пол года продержалась). Все родственники давно отвернулись от такой как она. Остался только я и брат, но и у брата своя семья есть он уже давно забил на нее. А я с ней живу, мне это очень не приятно. Она уже настолько спилась что уже мыслить мозгами не способная. Как же я ее ненавижу, просьбы ТОЧНО не работают, им глубоко плевать. Лишь бы свои поганые глотки залить. Спилась уже чуть ли не с бомжами бухает. Что вот мне с ней делать?
Обратись в социальную службу по семейным делам.
У тебя тут целый букет проблем, коих ты один не решишь.
Оставить её дома не сможешь. Она пропьёт квартиру и ты окажешься на улице.
Ухаживать за ней тоже не сможешь. Даже женщинам дочерям это редко удаётся,
пока она сама не доведёт семью до дурдома.
Не ленись и не стесняйся. Реально говорю тебе, это не по твоим плечам. У нас такие соседи и всё перед глазами происходит круглосуточно.
Рысгул Умиргалиева
Лучший ответ
Натусик :-) Привет, мне страшно куда либо обращаться, ибо в детский дом как то не хочется идти :С
Купи палёной водки с метиловым спиртом.
|Marguerite |
Ей 50 и вы неоднократно её лечили и как понимаю не чего не помогло. Не хочет она бросить пить, да и лечить уже просто не стоит, женщина похоже вошла в стадию не возврата .Ни какие просьбы не помогут, надо было её лет 10 назад выставить из дома, пусть бы пошаталась бы без семьи, может остановилась бы . Вам надо жить отдельно, вы не должны положить свою жизнь на пьющего человека, ну не хочет она жить трезво .
Елена Баранова
Ниче, забей, это бесполезно. Пару лет еще, а потом сможешь нормально работать и свалишь от нее, пусть гниет сама
Натусик :-) Эх... наверное ты прав.
Когда в семье полный хаос, представление о нормальной семейной жизни у тебя может исказиться. Поэтому очень важно найти духовных и эмоционально зрелых друзей, которые дадут тебе необходимую поддержку и подзарядку.
Даже если у тебя не получится изменить саму ситуацию, ты можешь изменить то, как она на тебя влияет. Не зацикливайся на том, чтобы перевоспитать родителя. Кого ты можешь изменить — так это себя.
A.
Arailym ...)
Боюсь, здесь уже мало можно сделать. Просто съедешь от неё, как станешь совершеннолетним и постараешься в своей будущей семье не допустить увлечения алкоголем. Пример того, к чему это приводит, у тебя теперь есть.
когда близкий человек пьет это страшно но все таки есть врачи такие как http://www.solominka.net которые выведут из самых сильных запоев и помогут не начать пить после