Воспитание детей

Моя мама, которую я очень люблю, залезла в интернет сегодня...Ну, думаю я ладно. И ушла. Прихожу, и что я вижу?...

Открыты окна с моей почтой, мой мир, последние сайты на которые я заходила, а сама мама смотрит в ссылки. Мне было неприятно. Как к этому относится? С одной стороны мне скрывать нечего, а мама меня не проверяет, просто от ничегоделания. Но вот например различные сайты. которые автоматом открываются при скачке музыки, например с Zaycev.net, сохранились ли они? Видела ли их мама? Вдруг она подумала что-то не то? Плюс мне было очень и очень неприятно, когда я увидела чем занимается моя мама. Я ее люблю и очень уважаю, но этот поступок, я считаю некрасив.
Ну и что мама посмотрела? Ничего нет страшного. Это же не чужой человек. Я тоже иногда смотрю. Она всё таки переживает, думает о тебе. Если впредь не хочешь что бы мама посмотрела так поговори с ней и скажи что тебе неприятно!!! Не обижайся!!
Kyzjibek Burebekova
Лучший ответ
Надеюсь ты не промолчала, а конкретно сразу все точки над " и " с мамой расставила в этом вопросе? Я когда с этим встречался пресекал на раз. Теперь жене говорю "возьми в кармане сотню" а она как заколдованная. просто не может прикоснуться к карману!
Милая девочка! Как хорошо, что у тебя есть мама, что она тебя любит и интересуется твоей жизнью! Не обижайся на нее, просто она тебя очень любит и хочет понять, чем ты живешь и чем интересуешься. К сожалению, сейчас таких родителей ооооочень мало. Так что твоя мама - молодец! Просто поговори с ней, расскажи сама, что тебе интересно в сети, посвяти ее в свою жизнь. Удачи тебе!
Нужно простить.. .
Наверное любопытство. Конечно не красиво, но судить строго никого не нужно (даже себя).
Оплошала мама. Попробуйте ей объяснить, что это неуважение к вам, каждый человек имеет право на тайну личной жизни (право, между прочим, конституционнное) . Не знаю, что можно ещё сделать, мне как-то в голову не приходило лазить в почту ребенка, так же как и в телефон, и читать письма и т. п.
Ну и не смотрите, чем занимаются ваши дети !!!Это я вам, КАТЕГОРИЧНЫЕ ОТВЕТЧИКИ!!!.
Если скрывать нечего то и проблем нет. Я как любопытная мама утверждаю что надо маму простить! Она же не со зла.)
Кк, я тоже очень люблю и уважаю своих родителей и маму в частности. Но я везде ставлю пароли. И, если ухожу от компьютера, выхожу со своего аккуанта.
пароли, пароли, пароли....))))
Согласна с Вами, постарайтесь это маме объяснить, если у Вас с ней хорошие отношения. А вообще - то как то странно - "ничегонеделанье"... что, у мамы дел в доме нет? О_О
Юлия Юлия
жалко ты не знаешь о чем мама думает, тогда б не заморачивалась по всякой ерунде.
ндааааа, запалилась маман... -(((
надо ведь понимать, что любому человеку это неприятно, когда лазят по его ящикам. скрытно это надо делать хотя-бы.
)))))))))) даже не знаю, что сказать))) конечно, мы от мам такое никогда не ожидаем и от этого еще больше не приятней. забудте.
А у нас с дочкой один яшик на двоих, один сайт. Она знает Все при меня, а я про нее. И что в этом такого. Она уже сама решает что ей слушать, с кем дружить и переписываться
Согласна!
Елена Титова
Да спокойнее к этому относись. А то она ещё больше тебя стеречь будет, видя как ты напрягаешься. На зайцах, кстати всегда такие картинки непристойные возникают, но и тебе не 5 лет, чтобы удивляться. А вообще можно создать учётную запись пользователя на компе, и всё.Тогда никто никогда не будет даже видеть твой рабочий стол, не говоря о ссылках.
Это следствие Ваших взаимоотношений. Между Вами нет искренности, доверительности, Вы прежде, чем будете упрекать маму, хорошо подумайте и проанализируйте причину этого поступка, не усугубите ситуацию - ЭТО ВАША МАМА, которая КАК МОЖЕТ, хочет вас оберегать и помогать вам. Удачи!!!
Это равносильно чтению чужих писем!! ! Разве Ваша мама этого не понимает? Если у вас хорошие, доверительные отношения, вы и сами ей всё расскажите и покажите, так? Зачем же она подвигает Вас на замкнутость? Мне не нравится, даже, если муж, мельком, начинает читать то, что я пишу.. . Сразу стараюсь перейти на другую вкладку.. . А тут!! ! Объясните, как сможете маме всё, ну а не поймёт - защитите всё паролями или заведите свой рабочий стол.
мама не хотела обидеть, мы просто боимся за вас иэто было от беспокойства, не обижайся, ставь пароли иногда рассказывай о том что тебе интересно
Не бери в голову.... если ты боишься, что она что-то подумает, она неприменно тебе об этом скажет. Тем более ты сама говоришь, что она не со зла, а от ничегоделанья.... Ведь и у тебя наверно случались некрасивые поступки, и мама от них не застрахована тоже.
Некрасив, ты права. Моя тоже рылась в свое время. И меня это тоже бесило.
поменяй пароль, иначе это будет продолжаться
Мама, есть мама!! !
Прости и пойми!! !
Один твой неверный шаг,
и твоя жизнь покатилась в никуда!! !
Береженного БОГ бережет!!!!
Поговори с ней об этом. Я тоже иногда читаю почты дочери, обычное материнское желание оберегать от неприятностей. Уж простите нас за это.
мама всегда будет бояться за тебя и проверять! просто надо дать ей понять что ты ни чего от неё не скрываешь и тебе не чего скрывать! и современим она начнёт тебе доверять!
Irina Filatova
Совершенно не согласна с тем, что это нужно забыть, или простить и т. д.
У нас, у каждого человека, есть личное пространство. ЛИЧНОЕ. Я надеюсь, что понятен смысл этого слова. Если кто-то заходит за линию личного - это нарушение.

Параллельная ситуация, что ты моешься в ванной, и твое тело - это твое личное тело. А тут заходит мама, открывает шторку и смотрит, все ли в порядке с твоим телом. Когда ты был ребенком, тебя это не смущало. НО есть возраст, когда уже ты НЕ ребенок. И когда твое личное пространство меняется в форме, виде, и информации, уже не допустимо, чтобы в нем был еще кто-то. Теперь, если ситуация в ванной, когда ты в другом возрасте - уже вроде и смущаешься, и неприятно, а вроде и твоя мама - она тебя рожала, попу подтирала и прочее.

Здесь нужно СРАЗУ говорить об этом, сразу обсудить это. И желательно не в форме "сюсюканья".
Не пресечь сразу, терпеть будешь всегда. Нужно сразу сказать, что возраст иногда создает личные границы. Ты же не полезешь к маме с папой в спальню. Вот и все.