Воспитание детей

ребенку 1,5месяца,проблема в том что малыш какает раз в 4 дня. меня это очень сильно беспокоит.как ему помочь?

Lida Tomkevi?
если ребенка это не беспокоит. и кормите вы его грудью. то все в норме - не волнуйтесь. . у нас та же история. . нам 2 месяца, задавала этот вопрос 3 педиатром - ответ - если ребенок спокоен. хорошо развивается и набирает вес - то это норма.. . молочко так хорошо усваивается детским организмом и идет в рост ребенку..
Миледи Миледи
Лучший ответ
Вообще-то это норма, если малыша ничего не беспокоит.
Елена Штыр
Мягким наконечником самой маленькой клизмы (разрезать пополам), предварительно смазанной вазелиновым маслом, вставлять по чуть чуть, выходят газики, и ребёнок какает. По крайней мере мы своей так делали, когда она не какала. Врачи советуют давать деткам Дюфалак, но нам он не помогал. Мыло не надо, рёбёнку оно раздражает очень слизистую, и он какает от боли.
Если ребенок на исключительном ГВ и его при этом ничего не беспокоит, то редкий стул - это норма.
Оля Волкова
сходи к врачу он все обьяснит тебе)
Мне мама мыло в попу засовывала.))))))
мамочка, следите за тем, что вы кушаете! вам самой нужно поменьше есть пищи, содержащей крахмал и многое другое. сделайте ребеночку клизмочку и обратитесь к врачу!!!
Лиана Синица
мало очень, запоры наверняка, надо фенхель, укроп, - вызовите педиатра на дом

да и самой надо правильно питаться - вот вроде борщ с кислой капустой помогает говорят
успокоиться самой! такое очень часто случается на грудном вскармливании. у меня у самой младшая дочка до полугода (до введения прикорма) какала 1 раз в неделю. и не надо никакого мыла! и дюфалака! и клизм не надо! у вас очень хорошо малыш усваивает ваше молочко! поверьте! здоровья вам и малышу!
Воды он, конечно, пьет очень мало. Ему нужно больше воды!
Aknura Kazhyakparova
дюфалак
нам вчера было 2 месяца)
вы грудью кормите??? может ребенок голоден и ему нечем ходить каждый день???? или его крепит? если крепит есть чай для малышей от 2х недель (не помню как называется растворимый) плантекс кажется еще можно!!!! А вообще спросите у вашего педиатра
P.
Polly .
Укропную воду и миниклизмочки, либо трубочку..
А что он ест? Вы грудью только кормите?
Нашей доче 4 месяца, унас тоже были такие проблемы, Если вы кормите только грудъю то ето называется голодный запор ( у ребенка усваивается практически все что он седает) Но можна попробовать здать анализы на дисбактериоз ( мы с етой проблемой тоже сталкивались) . Мы лечили почки антибиотиками, в результате все живое в кишечнике пропало, отсюда и дисбактериоз. Но хорошие врачи посоветовали "Симбитер" и он нам помог, сейчас какаем без проблем 2-3 раза в сутки. Будьте здоровы