Воспитание детей
Ребёнку 1 год, проблема со стулом, тужится весь день, потом со слезами это выходит, его как будто разрывает, что делать?
Ещё может помочь легкий массаж (по спирали от пупка) . Неужели вас этому не учили?
никаких свечей ставить ребенку нельзя - это вызывает привыкание испражняться только с внешним раздражителем. нужно настроить диету. - свеклу, чернослив, финики и инжир компоты из сухофруктов. кроме того надо обратиться к гастроэнтерологу детскому. исключить мегаколон.
Кормить свеклой, сливовый сок, натуральные средства использовать, но не таблетки, а то возникнет привыкание.
тут уже к гастроэнтерологу надо. не слушайте участкового. . пуст ь н вас обследует. . у соседки у ребенка вдруг так стало- оказалась кишечная непроходимость. . от сушек заработал. . лечили его в стационаре - делали очистительные клизмы и тп. . а самое плохое- оказалось что это у него это хроническое и имело вполне определенные причины ...
К вышесказанному добавлю - чернослив....
неправильно кормите. Давайте больше пить компотов и соков, обязательно пюре из чернослива каждый день
Дюфалак в помощь, он наладит стул
Подкорректировать питание - чернослив, свёкла, побольше жидкости пить - часто, но маленькими порциями. Дюфалак - безопасное и эффективное средство. Молочнокислые продукты - йогурт кефир, но только всё очень свежее, желательно приготовленное дома, потому что молодой кефир слабит, а старый наоборот - крепит. Овсянка очень хорошо помогает. Исключить рис и гречу ограничить.
У меня обе дочки с рождения запорами страдают, всех лучше помогает домашний йогурт (делаю в йогуртнице, специально для этого купила) и овсянка. Чернослив не всегда "пробивает".
Клизмы и свечи - не надо, только в крайнем случае.
на Дюфалак не разоряйтесь-он дорогой и не всем деткам помогает, простой рецепт-возьмите 5 шт. чернослива, заварите в стакане крутым кипятком, дайте остыть и давайте малышу столько сколько выпьет, выпьет сразу-заварите следующую порцию и т. д. Стул восстановится максимум через неделю. Удачки!!!
Когда у моего сыули запор, я стараюсь по больше молочных продуктов давать: кефир, йогурт, творожок, молоко; каши делаю по жиже. Воды побольше. И свеклу вареную, тертую. Добавляю еевеклу в суп. Из фруктов даю грушу. Ее можно и с творожком давать.
Может вам надо сдать анализы. Вы антибиотики не принимали, от них может быть дисбактериоз
воды побольше пить, чернослив, клетчатка (груши-яблоки) , кефир
что ж вы над таким малышом издеваетесь? целый день наблюдать как ребенок покакать не может....
Чернослив, клизма, к врачу, причём к нескольким, дабы убедиться, что ничего страшного. Порой лучше перебдеть, чем недобдеть. Удачи Вам и не болеть.
ко всему выше сказанному+ссабсимплекс
супами-борщами кормить каждый день, более мягкую пищу давать, и сейчас дайте Дуфлак - это очень мягкое проносное средство, по вкусу как мед)
Больше пейте воды (чистой), больше двигайтесь и обследуйтесь у гастроэнтеролога-м. б. обычный дисбактериоз. Здоровья вам!
моей доче помогает пюре из чернослива
Мы семечки давали, и все пошло как по маслу)))