Во-первых, что значит "не каждый день"? Какой вид какашек? Есть ли трудности с самим процессом? Необходимо найти причины. Как проходил период новорожденности: газы, колики, дисбактериоз, неврология? Питание играет очень важную роль. У моей дочери запоры стали редкостью, когда мы приучили ее каждый день есть суп или борщ. Но это случилось в четыре с половиной года. До этого она была "молочная" - творог, молоко, кефиры с бифидобактериями, сметанка (печенье, булочка.. . :))). До этого пили всякие пробиотики, пребиотики, ставили глицериновые свечи, потом клизмы.. . ЖАХ! Недавно обследовались, сходили к гастроэнтерологу, пролечились. Советую показаться неврологу, гастроэнтерологу и хирургу на предмет трещин заднего прохода.
У младшего запоры бывают в самом начале простуды. То есть: запор - через 2 дня кашель, насморк и тд. После выздоровления все налаживается. У старшей запоры бывали при поездках в деревню из-за смены воды. Если у вас нет проблем с неврологией, никогда не страдали коликами и газами, то ограничьте сладости, а больше поите, кормите борщом и супом каждый день.
Воспитание детей
дочке год и четыре. Проблемы со стулом. Не каждый день ходит в туалет.
Айдай Болотбек Кызы
Спасибо!!!
чернослив, свечи глицериновые, сироп с лактулозой! Мне кажется если через день то ничего еще а если не ходит на 2 день то уже придумывать надо что то!
Вода и кефир.
а просто воду пьет? Моя дочь пьет мало воды, у нее были такие проблемы. Попробуйте бифидум бактерин подавать пару недель - все наладится.
Хорошо слабят тыква, кабачок, свекла, отруби.
Будьте здоровы!
Айдай Болотбек Кызы
жидкости она получает достаточно, у нас с этим проблем не было никогда. Только давай. Спасибо за совет))))
...о, у нас с Лёвкой такая-же проблема -спасает чернослив, сок детский яблоко-слива, яблоко - вишня, а молоко для каши лучше из под коровы.
seichas samoje luchsee shoditj k vrachu mozet on vam pomozet
Запор Задержка кала в кишечнике символизирует нежелание расставаться с устаревшими мыслями. Вы увязли в прошлом. Вы верите в ограничения и нужду и поэтому подсознательно боитесь отказываться от чего-то в жизни, ибо вы не уверены, что затем сможете восполнить эту потерю. Вы цепляетесь за старые, болезненные воспоминания о прошлом. Возможно, вы боитесь прекратить отношения, которые вам уже ничего не дадут. Или страшитесь потерять работу, которая вам не нравится. Или не желаете расставаться с вещами, ставшими бесполезными. Выбросите из дома все ненужные вещи и подготовьте место для новых. И при этом скажите вслух: «Я избавляюсь от старого и расчищаю место для нового!» Иногда запор отражает скупость и жадность к деньгам. Вспоминается один интересный случай. Ко мне на прием пришла женщина лет тридцати. Со школьных лет она страдала сильными запорами. Слабительные не помогали. Клизмы она делала редко, только в крайних случаях. С помощью метода подсознательного программирования она избавилась от одного старого и ненужного убеждения. И уже на следующий день кишечник стал работать нормально.