Ну во-первых если была бы грыжа ребенок орал как резанный и не давал к этому месту дотронуться. Во-вторых в месяц были у хирурга, если нет сходите и покажите.
Моему сыну 1год9мес пупок до сих пор выпирает, и говорили, типа грыжа, а оказалось так завязали просто неаккуратно.
Воспитание детей
ребенку 1,5месяца.пупочек выпирает,одна знакомая сказала возможно пупочная грыжа.может ли такое быть?как определить само
вокруг пупочка обычно уплотнение, особенно заметно когда плачет или напрягается, но это лучше определить может только врач
такими вещами не шутят. идите на осмотр к хирургу в дет. пол-ку. и поменьше слушайте знакомых.
конечно может... идите к хирургу... ничего страшного заклеивают пару раз (в зависимости от того большая грыжа или нет) 10 дней. пупочек заклеен 10 дней дышит..
Пупочную грыжу можно вправить, но для начала нужно показаться хирургу.
Для этого Вы проходили в месяц хирурга. А пупок со временем сократится
когда нажимаете на пупочек, то он как бы "ходит", не справляется. При крике ребенка или напряжении выпирает.
Это все лечится. Не давать ребенку плакать, делать массаж для укрепления мышц живота.
заклеивайте пупок пластырем, в аптеке спросите, какой лучше. и к хирургу на консультацию
мне кажется, что у всех деток пупочек немного выпирает, Ничего страшного, к тому же детский врач постоянно осматривает Вашего ребенка. Что бы успокоиться уточните у врача.
конечно может, положите серебрянную монетку
да, возможно, так часто говорят, но и часто это проходит. у нас тоже так было, но слава богу обошлось.
можно скатать плотный шарик из ваты, размером с орешек,
положить на пупок, чтобы он вдавился внутрь и зафиксировать пластырем, носить долго, по мере надобности менять.
Проконсультируйтесь у педиатра.
у нас такое было, Были у хирурга, сказал ещё можно исправить, главное не запускать! мы заклеивали пластырем, сейчас ничего нет!