Воспитание детей

ребенку 1,5месяца.сегодня были у неврапотолога

размер головы при рождении 34, сейчас 39. врач отправил на узи.говорит большая прибавка.места себе не нахожу.кто с этим столкнулся.стоит ли паниковать?
У меня детей пока нет, но думаю у вас ребенок будет шибко умный)) ) все будет хорошо)))
Щепановская Инга
Лучший ответ
Если ребенок ведёт себя нормально, не кричит надрывно без видимой причины, то, что волноваться? А на узи сходите обязательно, когда ещё представится возможность.
Вера Макарова
пока нет повода для беспокойства.. будут вопросы-обращайтесь.. узи-вещь тоже не совсем объективная, вернее, кто оценивает результаты..
Галина Уткина
Паниковать не стоит. У нас было то же самое. Назначат лечение: массажи и терапию, обязательно лечитесь. Здоровья вам!
надо не паниковать а выполнить рекомендации! в ответах узи вы не сделаете! согласны?
Ainurka Abdualieva
думаю пока что не стоит волноваться. по узи уже будет видно
Елена Занькова
ничё страшного, не волнуйся
нет не стоит, все лечится
Ольга Камакина
На УЗИ сходите обязательно. НО в роддоме при измерении могли элементарно ошибиться, т. к. ребенка измеряют сразу после рождения, т. е. мокрого и пр. Могут и с ростом ошибиться, а не только с головкой.
Аkgul Аskerbek
если гидроцефалия - то при рождении уже бы было выявлено - а так думаю ничего страшного - не надо всех под одну гребенку мерять - все дети уникальны
Не сталкивалась. Простите, я не понимаю, на что может это повлиять и как надо лечиться, чтобы голова не росла?? ? Но вот посмотрела по нашим записям, у старшего на 5 см. окружность головы по сравнению с рождением увеличилась к 4 месяцам, у младшего в 4 месяца на 6 см. больше, чем сразу после рождения была. Нам врач про это ничего не говорил, видимо всё ок.
Наталья М.
Дарья Зинченко у вас за 4 месяца в среднем 5 см... а у автора за полтора месяца. поэтому врачи и перестраховываются.
нам 4 месяца, измерял вчера невропатолог 40,5 см.
не переживайте, УЗИст всё раскажет.. . я думаю, это не так страшно, как может показаться...
Послать врачей куда подальше, все у вас хорошо, не волнуйтесь раньше времени и не накручивайте себя
Дарья Зинченко а зачем врачей-то посылать? врачи направили на узи, дабы проверить свои доводы к ненормированному развитию, а не поставили наобум диагноз.
Марина Карькова а где вариант, что врач хороший, на собственном опыте: в 1 мес проходили всех врачей, 10человек- один диагноз, а выбили направление в Краснодар, на сказали, что такого даже в природе диагноза не существует, вот вам и врачи!!!!