Воспитание детей

младенец 1,5месяца перед сном всегда плачет.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Наталья /
Во-первых, если кормите грудью, то отрегулируйте соё питание.
Во-вторых, до 6-ти месяцев не нужно давать никаких прикормов (смеси, соки, каши и т. п. )
В-третьих, у ребёнка должен быть ритуал подготовки ко сну: тёплая ванночка, приятный лёгкий массажик, кормление, колыбельная. Тогда и вам проще будет.
В-четвёртых, не бойтесь чаще брать его на руки и спать вместе с ним! Ребёночку намного спокойнее, слыша мамино сердечко, её дыхание. Приучить к рукам невозможно!!!
Наталья Бережная
Лучший ответ
плохо переваривается еда в животике. .
чем кормите?
Марина Трушина
надо выяснить-почему?
газики? проблемы с каканьем? или просто капризничает "гуляет"
животик по часовой стрелке погладьте, прижмите к себе, животиком к своему животу и сильно нервно не качайте, слегка покачивайте, если мальчик, то проверьте на фемоз
положите на животик на некоторое время, потом по часовой стрелке погладьте животик.
Eugenia Ogorodnic
если есть голос и слух, спеть песенку, которую он слушал ещё в животике ^__^
может неудобно лежит, может пить хочет, может живот болит
Перевозбужден, нада на ручках успокоеть
Никаких подушечек с кореньями делать не надо. Нужно просто соблюдать маме правильную диету при кормлении грудью. Потому что все отражается на молоке; что мама ест то и ребенок. А в таком возрасте желудок мало что переваривает и просто болит живот у ребенка.
а может пораньше укладывать и попробуйте сделать маленькую подушечку с корнями валерьяны и повесить над кроваткой ее запах успокаивает