Воспитание детей
Малышка перед сном постоянно плачет.
Моей дочери 4,5 месяцев.Плачет перед каждым засыпанием.Укачивать себя на руках не дает,выгибается мостиком,ложишь в кроватку истерика.В кои веки стала недавно давать себя усыплять на руках.И все равно через хныканье.Бывает что и с визгом ее на руках ношу,успокаиваю.Потом сил и нервов не хватает просто.Вымоталась уже сил нет(( Не помню ни одного нормального засыпания.Разве что только когда была совсем крошкой и засыпала под грудью. В целом ребенок здоров,мы наблюдаемся у врачей каждый месяц. Во время бодрствования малышка гулит ,радуется,играет. Но только дело доходит до сна ...И ВСЕ,,,!У меня уже развивается какой-то комплекс не полноценности,что я плохая мать(( Почему она так делает?Из-за чего так происходит?Извивается вся на руках. А мне так хочется,что бы она тихо и мирно засыпала у меня в руках....И что бы ей было хорошо в моих руках.!!!
почему засыпаЛА под грудью? она и сейчас должна засыпать под грудью, и никак иначе. если кормишь - налицо картина отказа от груди. позвони или напиши консультанткам на www.akev.ru, они знают, что делать в таких случаях.
Детки разрываются от желания бодрствовать и спать . Процессы возбуждения преобладают над торможением и деткам эти ощущения не нравятся.
у нас такая же ситуация....
моя тоже засыпала с истериками, да с такими, что я сама потом истерила, это видимо они спать так просятся и уснуть не могут не поплакав, чем старше, тем спокойнее стала
Дети засыпают по разному. Один спокойно другой с плачем. Ребенок устает, а как справится не знает. У нас малышка тоже некоторое время засыпала с сильным плачем, причем только днем, на ночь засыпала хорошо. Приходилось её укачивать на руках причем качали достаточно интенсивно. Постепенно это прошло. Хотя и сейчас, малышке 1 год и 2 мес. , если она сильно устала то засыпает с плачем и только на руках.
Ребенку просто спать не хочется еще)
Моему 6,тоже самое. И мне кажется, что дело тут не в руках, может это у них особенность такая....
У нас такая же история... не поплачешь не поспишь....
Покормите перед сном. Пусть заснёт у груди. Потом переложите в кроватку.
Veronichka Kuznetsova
А как же быть с режимом ?!Мне то не жалко,но...тогда кормлений будет не 7,а аж 14.
Кормить нужно после каждого пробуждения и перед каждым сном!!!!
Или я чего то не поняла?!
А Вы попробуйте положить в кроватку и просто покачать и спеть колыбельную. Я своему часто пою и он засыпает.
Veronichka Kuznetsova
Пели,качали,гладили,...орет и все.
Ну пару раз было ,что заснула и все.