Обычно с просони многие детки плачут, мой начинает или еще только просыпаясь, или когда уже встал в кроватке и ищет меня глазами, потом просится ко мне на руки, прижимается и успокаивается. Чувствует тепло и защиту. Потом мы идем пить водичку, после сна хочется пить или кушат, если подошло время.
Бывает, что сон приснится нехороший, тогда с криком, с ревом, но потом все равно успокаивается - или досыпает, или начинает бодровствовать.
Воспитание детей
Подскажите пожалуйста!малышка-полгодика просыпаясь постоянно плачет!почему?и что с этим делать?и когда спит одна,и когда
Причины пробуждения:
Страх одиночества, развитие новых навыков, емперамент (ребенок с большими запросами) , семейные проблемы, переезд в другой дом, подавленное состояние родителей, один из родителей уехал из дома, раздражающая одежда, режущиеся зубы, мокрая или грязная пеленка, раздражение, сыпь от пеленки, голод, заложенный нос, слишком жарко, слишком холодно, раздражители дыхательных путей (сигаретный дым, парфюмерия, порошки, пудра, пушинки в воздухе, волосы животных, пыль, благовония) , аллергия на пищу, шум в спальне, простуда, воспаление уха, лихорадка, боли в животе, инфекция мочевыводящих путей.
Что предпринять:
Спите поближе к ребенку, успокойте его нося на руках, постарайтесь убаюкать его, помассируйте его перед сном, покачайте его, прижмите ребенка к себе, используйте положение "гнездышко под шеей", перепеленайте, используйте что-нибудь мягкое, теплое и пушистое (папину грудь, овчину) , используйте качающуюся колыбель или кроватку на колесиках, искупайте в теплой воде, согрейте одеяло и простыни, включите успокаивающую музыку, используйте "белый звук", используйте привычные малышу звуки (материнского чрева) , оставьте в кроватке ребенка вещь, связанную с матерью, покормите перед сном, прокатите на автомобиле, попробуйте механическую "няню", одевайте ребенка в вещи из хлопка, прибегните к медицинскому осмотру.
Попробуйте найти истинную причину пробуждения девочки. Удачи!
Что предпринять:
Моя мама говорит, что этому есть несколько причин:
1) Хочет есть;
2) Болит животик;
3) Мокрый памперс;
4) Или, что в данный момент ещё мало вероятно, лезут зубы.. .
Удачи в выяснении точной причины!
1) Хочет есть;
2) Болит животик;
3) Мокрый памперс;
Удачи в выяснении точной причины!
у меня дочке 8 мес. тоже плачет. подойдёшь ласково поговоришь, возьмёшь на руки, покачаешь погладишь вот и успокоитя. было время истерику закатывала во сне. тогда включала большой свет и будила, чтоб глазки открыла и меня уви дела опять ласково поговоришь, покачаешь засыпает. если малышка в комнате одна а я вечером в другой комнате, оставляю ночник включённым ( поставила совсем слабу лампочку чтоб не будил ) . малыши очень чувствительны на запахи !!!стараюсь мыться мылом без запаха. то же с порошком. понаблюдайте за вашей как она себя ведёт если вы искупаетесь, помоет голову, помеяете постельное бельё и её и своё.
да все нормально та все дети делают. у меня двое
Валентина Ищенко
А вот и нет. Мой никогда не плакал.