Воспитание детей
Подскажите пожалуйста ребенку год он все раскидывает и ему это нравиться,Что делать ?
просто собрать самой чтобы малыш это видел потом приобщить ребенка попросить чтобы он поднял игрушку это процес долгий но приучить собирать игрушки можно даже вместе с вами.
такая же проблема- мне сказали что перерастет.
Ребёнок познаёт мир. Это нормально. Ещё мусорное ведро и газовую плиту не изучает? То ли ещё будет...
Играть вместе с ним, а потом убирать вместе:)
ждать пока подрастет все дети так делают
Терпеть, а уборку делать раз в день, когда ребенок уже спит. В год ребенок еще не понимает, что такое бардак и как с ним бороться. Если же Вы будете ходить за ним по пятам и тут собирать разбросанные им предметы, то у ребенка появится убеждение, что все, что он делает, он делает напрасно. А это для него очень важное дело. Позвольте им заниматься и не злитесь.
не мешать ребенку развиваться. вы в его возрасте делали тоже самое.
Успокоиться.
терпеть, терпеть, и терпеть. у всех так! только все уберешь, оглядываешься, опять все вещи из шкафа вытащил, рулон туалетной бумаги разорвал и раскидал по комнате. а свои вещи я нахожу в очень разных местах. в основном он все тащит в стиральную машину и "стирает".а иногда в ящиках письменного стола что нибудь из одежды находится. терпим..
Говорить ему, что нельзя. Стараться вместе с ним убирать игрушки в игровой форме. Взять в руки мешок или коробку и чтобы он кидал в них игрушки! Обязательно хвалите его за сделанное!
В год они все такие, они так распознают мир. Так что не париться)))
Ничего...
Ребенку год, что вы от него хотите. Посуду вам не помыть?
Собирать, так как раскидывать он будет еще долго
ничего терпеть у меня та же проблема дочке год и весь дом кверх дном только уберёшь всё сново раскидано