Воспитание детей

Подскажите пожалуйста! Ребенку 8 лет.

Подскажите сыну 8 лет, его постоянно царапает (обижает), девочка, его ровесница. Сдачи он ей не даёт говорит что девочек обижать нельзя. Что с этим делать? Мне как любой маме обидно за своего сына! Хотя я его сама этому и учила, что маленьких и девочек обижать нельзя.
вы правильно воспитываете сына, проблема воспитания ЧУЖИХ детей -это проблема воспитания родителями чужих детей. Вы несете ответсвенность за здоровье своего ребенка, поэтому обязаны поговорить с родителями девочки, что бы они позанимались воспитанием своего ребенка, не захотят, вообще оградите своего ребенка от общения с девочкой. Ребенок с детсва должен знать свои права, пока он маленкий его права отстаивают его родители за него в рамках ЗАКОНОВ Российской Федерации. Если ребенок вражает агрессию по отношению к другим детям или к себе -это нарушение психоэмоционального сознания, заниматься посешением невролога, детского психолога, психиатора должны родители ребенка, вы в данном случае (сторонее лицо) можете только посоветовать это родителям девочки либо в других более тяжелых случаях обратиться в службу опеки с просьбой обратить внимание на какого то ребенка в какой то семье.
К:
Ксюша :)
Лучший ответ
Марина Келлер Я говорила с её родителями, и поняла что это бесполезно, у этой девочки мама детский психолог, но воспитание было с рождения не правильным, так как мы живём рядом (соседи), я постоянно наблюдала что мама её учила драться, даже как то раз она при мне говорила, бей так чтобы кровь пошла!!! Вы представляете?! Сейчас папа сыну запретил общаться с ней, не знаю поможет ли, мы просто соседи, и девочка сама бегает к нему часто играть.
девке пизды дай сама. Потом скажи ребенку - "вот как надо"
Иногда надо брать на себя функции по воспитанию чужих детей и их родителей.
Пойдите в школу и подстригите этой девочке ногти.
Один раз пусть ебан.... ёт, а потом не трогает. Или сами на ушко ей пару ласковых шепните
Marina Kalahnikova
Разберитесь с девочкой или ее родителями. Она его обижает потому что видит, что он не реагирует.
Пусть раз даст ей по башке, потом поймет.
Ну так научите го отвечать девочке словами или просто держаться от нее подальше, чтобы не пришлось ее обижать.
Jul*я Bandor**na
Неправильные приоритеты, кто сказал, что девочек обижать нельзя? А мальчиков, а старушек, а животных - можно? Почему только девочек нельзя? Есть девочки рослые, сильные, спортсменки, которые сами поколотят любого восьмилетнего пацана.
Скажите сыну, что обижать нельзя никого, а отпор давать можно и нужно.
Царапаются девчонки обычно, ЗАЩИЩАЯ себя. Ну дёргает он её за косички, вот и получает. Правда мама ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ДОПУСКАЕТ, что сын может ей убедительно ВРАТЬ.
Скажите этой девочке что нельзя и если она не прекратит то расскажите родителям