Воспитание детей
помогите пожалуйста!что делать если у новорожденного малыша болят глаза(коньюктивит)
Новорождённым считается малыш до 28 дней от роду. Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка. Отличают дакриоцистит новорожденных от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Поэтому помощь нужна окулиста в первую очередь.
обратиться к врачу.... сами можете только протирать ему глазки настоем ромашки, каждый раз делать свежий раствор и пользоваться только стерильным бинтом.... но посещение врача обязательно!!!!
Это непроходимость слезного канала. Массаж поможет-ищите в интернете как.
Вызывать врача, вдруг инфекция
закапывать альбуцид и делать массаж (а то нам сразу не сказали делать массаж и в итоге в 4,5 мес. пришлось делать зондирование, но у нас еще и слезка в глазу стояла)
Я своей дочке брызгала грудным молоком прямо в глазки. Ещё врач выписывал какие-то капли.
нет страшного. открой яндекс. там все узнаешь
обратитесь педиатору или окулисту
Похожие вопросы
- что делать, когда у новорожденного малыша (9 дней) начал болеть животик?
- Что делать если у новорождённого сильно болит живот??? (мама спрашивает) (мама спрашивает)
- помогите пожалуйста что делать.. ухо сильно болит спать не могу время 4 часа ночи.. что поможет быстро и эфективно??
- Скажите, пожалуйста, что делать, если у новорожденного появилась потница? Как ее лечить?
- Помогите пожалуйста, что делать после ссоры с мамой???
- Помогите пожалуйста что делать
- Помогите пожалуйста. Что делать с ребенком? Плачу, сил нет уже
- Брат вор,он своровал деньги,мне 9 лет помогите пожалуйста что делать?
- Помогите, пожалуйста! Что делать с капризной племянницей?
- Помогите, пожалуйста. Что делать с сыном??