Воспитание детей
Помогите, пожалуйста! Что делать с капризной племянницей?
Она учится во 2-м классе, но когда начинает заниматься начинает психовать и кидать тетради и учебники со стола! Как это остановить? И что делать? (но ей нравиться учится)
Это не капризы Это неуровновешенная психика и повышенные требования или её или Ваши Она не может позволить себе ошибиться Скорее всего это неуверенностьв себе Я бы пошла к психологу Она видимо и плачет часто
Наталья Блинова
Но вроде бы она не плачет, я не замечала! Вот только она не любит когда кто-нибудь в доме начинает громко выяснять отношения (когда уже совсем переходят на крик). А потом когда она вырастет это скажется?
Я домашним учителем работал и мальчик так кидал. Я как в театре в сторону гооврю : "У меня дома книги бросать нельзя. А у Сережи значит можно. Как хорошо! " и швыряю все со стола на пол. Так же бубню и игрушки с полки побросал. Он за мной ходит, все подбирает и плачет. Здорово я накидался.
С тех пор никогда ничего не кидалось
спокойно подобрать книги и тетради и спросить: что случилось? ты чем-то расстроена?
она объяснит причины, если вы с ней внимательно и спокойно поговорите. и вообще будьте с ней спокойнее. чем терпимее и спокойнее вы будете, тем быстрее она успокоится.
если такое будет продолжаться, не поднимайте разбросанные вещи, но порядка в комнате требуйте неукоснительно.
научить её бережному отношению к книгам.
Может ее что то тревожит? Поговорите с ней!
А если повода нет к тревоги я бы повторила все ее действия в точности, чтоб посмотрела как со стороны смотрится!!!
Вы ее "заучили", слишком много террора в подготовке домашних заданий. Вы не стойте над ней, не контролируйте, а дайте ей почувствовать самостоятельность, а когда она все сделает, то принесет похвастаться, что все сделала, но даже если не все правильно ее ругать нельзя!!!! Вы должны похвалить сначала, а потом сказать, что вот там-то и там-то не так сделано и предложить попробовать сделать вместе. Только так, а то к 5 классу ей учиться разонравится! А вообще, если боитесь мазни в тетрадках, то для этого есть черновики и пускай сначала делает там. Успехов и спокойствия!
Наталья Блинова
Да вообще-то нет, она у нас сама занимается. Это только когда ей непонятно (когда она занимается сама) она начинает психовать! Никто над ней не стоит и тем более не терроризирует!
не идти у неё на поводу !!!
пусть кидает в этот момент оствте ее одну псих пройдет скажите чтоб все сама собрала что разбросала