Воспитание детей
Вопрос про Бисептол. кто давал своим малышам Бисептол, не вызывал ли он снижение аппетита?
про снижение аппетита незнаю, а вот то что на слизистую желудка влияет это да!, я как врач назначаю бисептол, но всегда перед этим спрашиваю нет ли проблем с желудком, не такой это безопасный препарат, хотя действенный
Бисептол не желательно давать детям до 12 лет, особенно мальчикам... это уже давно все врачи знают.... а снижает аппетит или нет-тут индивидуальная переносимость препарата... в противопоказаниях бисептола есть ухудшение аппетита...
Детям нельзя Бисептол! Для них есть БАКТРИМ - и то ЕСЛИ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!
Техническая Поддержка
при чем здесь БАКТРИМ?бисептол детям с прошлого века дают!и конечно же по назначению врача.
Aliya Makhanova
Бактрим-это тот же самый бисептол-только фирма производитель другая....а препараты этого ряда категорически противопоказаны при беременности-вот подумайте-можно ли ребенку их давать?...Уколы бисептола не разрешено делать малышам до шести лет. А малышам до трехмесячного возраста вообще нельзя принимать бисептол ни в каких видах.
я давала Бактрим и то не более 3 дней.
вы знаете, может мне не повезло, но когда я однажды вечером дала своему мужу таблеточку бисептола, то на утро пришла в дикий шок-как побочная реакция- у него воспалился лимфоузел и пол шеи было не просто увеличено, но и привело в ужас даже медика... (сделаю пометочку- "кроме бисептола он в этот вечер ничего из таблеток не пил, что могло бы спровоцировать аллергическую реакцию- он вообще противник химии-чего мне стоило уговорить выпить его эту таблеточку злосчастную.... ") после отмены препарата-все прошло.. . так что о бисептоле я и слышать не хочу теперь- видимо сейчас -это гадость редкостная или все же особенность организма мужа, но на ребенке я все таки рисковать не стала бы.... тем более сейчас много других антибиотиков. Хотя честно- в детстве меня мама бисептолом только и вылечивала.. . но видимо раньше таблетки лучше были....)))