Воспитание детей

Кто давал своему малышу Бейби Калм? Помогло? Как его нужно давать? Из бутылочки?

Эспумизан и Плантекс нам не помогают. Совсем замучил нас животик.
Zarina Mali
Для детей первого года жизни по 10 капель перед каждым кормлением, тоже из шприца давала. Приготовленную эмульсию хранить в холодильнике не более 1 месяца.
P K
Лучший ответ
из шприца давала, но эспумизан сильнее чем бейби калм.... делай массажики по часовой стрелке не меньше 7 мин. , ножки прижимай к животику.... положи ребённка к себе на живот, а между животами тёплую пелёнку.. . эм, вроде всё... столбиком поддержи, пусть отрыжка выйдет .
Вам правильно посоветовали массаж по часовой стрелке, нагретую утюгом пеленку на животик, перед кормлением выкладывать на живот, после кормления столбиком держать. Поить отваром ромашки, укропной водой 100-150 мл в сутки. Можно чаи Хипп.
Бебикалм давала с ложечки, со вророй недельки. У него действие накопительное с привыканием. Так что помогать начинает через пару суток, и через 2 недели вроде как перестает действовать.

Что бы плантекс помогал, важно давать его обязательно менжду кормлений!!!! НЕ за 15 мин до, и не через 20 мин после. А через час после еды и за час до. Конечно интервал кормлений 2 часа получается, зато действует.

Эспумизан - наиболее эффективное средство, так как не прогоняет воздушные шарики по всему организму, вызывая пукания, А именно разбивает зти шарики.
Так нам врач объяснял (у него тогда тоже 1,5 месячный малышок был)
Я давала прямо в ротик 10 капелек, она ротик раскрывала, и капали. Нормально.
нам только он и подошёл. испумизан и прочее просто не помогали. вместе с бутылочкой беби кальма сразу покупала шприц со съёмной иголкой. сналала в ложку пакельки, потом в шприц и в рот крохе))) ) через день я забыла, что такое колики и больше даже не вспоминала)) ) покупала 2 раза кажется.
все дети разные. Нам и Эспумизан не помогал и БебиКалм.. . Бебинос помог и Боботик тоже подошел. А давайте по инструкции (дозировку) . Плантекса хватило дня на три. Ой.. . терпения вам большого!! ! Месяцам к 4 должно полегчать! Держитесь!