Воспитание детей
У малыша (1 мес.) колики. Часто пукает и сильно плачет, по ночам почти не спит. Эспумизан и Бейби-калм не помогают.
Помогите советом Как Вы справились с этим Долго еще будет такая проблема или пройдет сама через месяц-два Расскажите о своем опыте!
носить на руках!!!!лучше всего пузиком голеньким кожа к коже. вот почитай здесь , откуда они берутся.
как правило до 3-х мес. так бывает. Пока не укрепятся мышцы животика и кишечник не займет свое постоянное место. Надо укреплять мышцы - чаще выкладывать на животик перед кормлением.
Маме следить за диетой. Никаких продуктов вызывающих брожение - свежий белый хлеб, огурцы, капуста, газированные напитки, грибы, и многое другое - все это под запретом.
Неплохо бы сдать анализы на дисбактериоз.
Многим помогает газотводная трубочка. Мы спасались плантексом, нам помогало. Удачи и вам! И терпения.
Мы долго мучились, до 2х лет почти. У нас дисбактериоз и лечили его не раз. Сейчас ничего не даю ребенку, эспумизан иногда. А такому крошеному я давала плантекс чай и сабсиплекс, мне это в роддоме советовали. На животик чаще выкладывайте и ножки подгибайте к животику. НИКАКОЙ СОК не давайте в таком возрасте, вы, что. Она всем это пишет. Желудок испортить. Даже кормящей маме не разрешено пить соки. А она рекомендует детям давать. С ума сошла. С грелкой тоже надо быть осторожнее. Не кушайте хлеб, бобовые, соки, капусту белокочанную. Укропная вода очень кислая, плантекс ее аналог. Держитесь и крепитесь,

попробуйте Плантекс. Почаще на животик выкладывайте. и посмотрите внимательно что вы кушаете. исключите полностью сладкое. никакого винограда, итд. дыни арбузы тоже не желательно!
Дайте редёеку укропную воду Чего Вы пичкаете его химией
Ничего тут не помогает. Остается только ждать пока малыш подрастет. В 3 месяца должно закончиться. Максимум- до года.
мучались жутко. вставляли глицериновые свечки. мама моя (она детский гастроэнтеролог) купила нам ПЛАНТЕКС. разбавляете порошок в воде (там все написано) , вкусный чай без сахара получается. малыш попьет и через 5 минут пропукается и засыпает. просто супер. месяцам к 5 все ушло. если Вы кормите грудью, то обязательно соблюдайте диету! Возможно, именно из-за продуктов, которые Вы употребляете, малышу так плохо.
Укропной водички перед кормлением
у нас такая проблема до 3-х месяцев сохранялась.
если вы на ГВ, исключите пучащие продукты: капусту, сырые фрукты, дрожжевое (хлеб тоже)
Укропная вода, конечно хрошо, но в таких случаях хорошо помогает использование газоотводной трубки. Делайте массаж животика, поглаживя по часовой стреске с легкими надавливаниями. Почаще переворачивайте на животик. Чтобы уменьшить спазмы грейте животик нагретой пеленкой. Но всё это поможет в том слу чае, если это просто повышенное газообразование из-за погрешности в питании или реакция на перемену погоды. Следите за стулом - цвет, запах, консистенция. Если появились изменения, срочно вызывайте врача, т. к. повышенное газообразование часто сопутствует диспепсиям, а тут уже речь пойдет о восстановлении флоры кишечника, и не затягивайте, дедёныш у Вас ещё совсем крошечный.. .
Здоровья Вам и Вашей Крохе.
заваривайте семя укропа, и сами следите что кушаете.
Мы грели утюгом пелёночку и прикладывали, а ещё муж ложил его животиком себе на грудь - сынок сразу успокаивался и засыпал
я своему давала эспумизан, плантексом поила... на животик грелочку или пеленочку прогладьте утюгом. самое лучшее положить малыша к себе на живот. ему на животике это все легче переносить, плюс ваше тепло облегчает боль, да и сися рядом)))
Моей малышке 12 дней и тоже колики были. Нам выписали капельки МЕТСИЛ. И еще я даю укропную водичку перед кормлением. Пока помогает.
Эспумизан из лекарств нам только помогал, жили у мамы на животике до 3-х месяцев, газоотводная трубочка. А ночью.. . Я грелку маленькую купила, соляную. Вот ее в пеленку заворачивали и на животик - на несколько часов зватало. И пеленала я ее ночью - как-то пригревалась она в пеленках.
Следите сами за своим питанием, почаще выкладывайте малыша на животик, делайте зарядку (ножки к животику прижимайте и "велосипедик" делайте) . Мы еще катали дочку на большом мяче. Помогает теплая пеленочка. А больше всего нам помогало, если я дочу голенькой выкладывала животиком на свой живот. Мамино тепло и присутствие очень помогает. Попробуйте малыша спать укладывать на животик (если уже головку держит и поднимает!) . А продлиться может до 3 месяцев, а может и дольше. Детки все разные.... А еще, самое главное - сами постарайтесь не нервничать и не переутомляйтесь. Зоровая и спокойная мама - первое средство для малыша от всех болезней!
А запоры малыша не мучают? Тогда Дюфалак или Нормазе-сироп....
а еще есть Бебинос... с травой фенхеля
Нам помогал бифидум бактерин! В течение минуты после приема все проходила. А с 2 месяцев начала давать сок зеленого яблока тоже помогает деткам по старше
Нам помогал только микролакс, a еще сдайте анализ на дисбактериоз, он сейчас практически у всех деток есть!