Воспитание детей
Малыш и пустышка... объясните, что происходит....
нам 1,5 мес.раньше думала что не буду к пустышке приучать, но....видимо не зря ее придумали.купили мы 1ю: 0+мес, ортодонтич.силикон и....вот история....он ее сосет минуту-две, а иногда и еще меньще, выплевывает, капризничает, явно из-за того что она нужна, снова дашь, и опять пососет, пососет и опять выплевывает. хоть веревочку привязывай как к бабушкиным очкам.купили 2ю: тоже такую, но друг.фирмы и латекс. таже песнякупили 3ю: уже просто кругленькую , самю маленькую и снова....тот же сценарий.как это понять?он явно успокаивается когда сосет, но придерживать ее сил нет.притом я понимаю, что он не голодный , просто капризничает....
Ищите СВОЮ пустышку!!!! Мою выросли без пустышек - не было нужды - спокойные как танки.... А у сестры - беспокойный.. . Выдали пустышку (спасибо, им надарили).. . Штук из семи только одна и прижилась - остальные выплевывал. Они потом только такие и покупали.. .
ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ!!!! И ТЕРПЕНЬЯ МАМЕ!!!!
Я своим подпирала пустышку игрушкой. На бочек ребеночка клала и подпирала, иначе соска вываливалась. Кстати модное течение - не давать детям пустышку не одобряю. Если ребенка успокаивает соска почему же не дать? Трудностей с отучением не припомню. Проблем с речью и прикусом тоже.
Кошка **
если игрушкой подпирать,когда он не спит, боюсь зрение испортить. как с этим быть?
вообще не стоит к этой ерунде приучать.. он плюет потому что он инстинктивно сосет и ожидает грудь мамы.. а потом как приучите потом проблема отучить будет иной раз до 3 лет сосут ..скажу вам отвратное зрелище. .
пусть ребенок знает что если сосет значит грудь и молоко остальное приучайте с ложечки морс водичку у него ассоциации с этим тоже будут вырабатыватся. .
лучше покачать дать грудь пососоать но не пустышку.. категорически против.. .
отвлекайте погремушкой кольцом когда подрастет по любому в рот потянет когда зубки резаться будут.. а такую пустшку резиновую в рот толкать ..фу. .
не знаю у меня с моим сыночкой такое же было ничего живы здоровы и не бало никаких проблем с резинками.. и бутылочки даже не сосали.. только с ложечки..
ничего не течет, что за глупость сосать! Титьку дай, не жалей))))
Кошка **
вы же не знаете ситуации, почему с наездом?!
я и не жалею ее!
молока достаточно, жирное. Он когда спит кушает раз в 3-4 часа, а когда не спит, то практически каждый час , а иногда и чаще.
так вот чтобы чаще не было и он не капризничал, даю пустышку!
я и не жалею ее!
Татьяна Пётух
а когда же самой отдыхать,если круглые сутки кормить,то и сама скоро ноги протянешь...
Анна Хусаинова
Полностью согласна с Анастасией!!!!Грудь и всё!!!
У меня бывало и по два часа висел не отрываясь, вот и лежали -кормились)))
Сейчас у него возраст такой!! ОДНА НО ПЛАМЕННАЯ СТРАСТЬ _ ГРУДЬ!!!!)))
Терпения мамочке)))
Вы знаете, мы эту пустышку подпирали полотенчиком, чтобы не выплёвывала. Правда потом научилась гоовой шевелить и полотенце уже не спасало!!!!
Кошка **
пока прохладно было, я тоже кофточку на1-2 размер побольше застегивала на все пуговицы и соску придерживала она, но сейчас... жара...
у меня средняя дочь выросла без пустышки и не чего, не хочет не заставляйте. может у вас не жирное молоко и малыш просто не наедается и такое у меня было. удачи
понимает, что это искусственный предмет, а не мамина грудь. не хочет - не держите. отучать труднее, чем приучить
Кошка **
но не будешь же каждые 20-30минут грудь давать...
Татьяна Пётух
потому что спать хочется,я сегодня замучалась,не возможно постоянно к груди прикладывать...
Кошка **
почему нет...?да потому что дома дела еще есть, которые хочешь , не хочешь надо делать, чтоб хотя бы это молоко было... элементарыне ...самой покушать, да и еду вообще приготовить. уж про уборку я вообще не говорю....хотя : чистота- залог здоровья, но пока....не до нее...
муж работает с утра до ночи, бабушки особо не помогают.
днем малыш практичесик не спит, т.е. нет такого чтоб взял и час- два поспал. есть бесконечные задремы на 10-20 минут.
толи жара, толи маленький....
Вы что до сих пор не поняли что она ему не нужна . многие детки от нее отказываются, не хочет и не надо и прикус будет правильный и не надо отучать с проблемой. у нас дочка также выплевывала и не стала . не надо насилу впихивать подстраивайтесь под своего ребенка
ещё пока не научился
а нам подошла только обычная советская, формы вишенка! остальные все выплевывали! приходилось весь город на уши ставить, чтобы такую найти если испортится или потеряется, т. к. такие уже редкость! никогда не забуду как я пустышку словно за бриллиантом следила чтоб не потерялась! Но отучать были проблемы!!!
Все дело в том, что у ребенка инстинкт сосания! ! все в чем он нуждается на данном этапе развития - это тепло и ЕДА! И чтобы есть ребенок вынужден научится сосать грудь (врожденный рефлекс) . Когда мамочка прижимает к себе ребенка чтобы покормить - то ему комфорно, сытно, удобно. . Когда вы даете ему соску, он пытается воспроизвести тоже самое! НО тут обнаруживает, что это не грудь - ВОТ И ВЫПЛЕВЫВАЕТ! На данном этапе только так =)
Скорее всего он хочет сисю, но поробуйте подпирать чем-нибудь.
А вы попробуйте предложить пустышку побольше: с 6 мес. Нам только такая подошла. Возможно ребенок просто не может удержать ее во рту из-за ее маленького размера.
у нас точно такая же история, только нам 3 недели.. . Выплёвывать, но пососать хочет.. . Хоть всю ночь от неё не отходи или резинку пришивай чтоб соска не падала ))) не знаю что делать (
Кошка **
да....я вас очень понимаю.
мы правда засыпаем сами, без соски. а вот днем иногдатакая канитель случается и как затянится....часа на 2-3. ужас!
Елена Романцова
ну мы обычно тоже сами засыпаем,но сегодня ночью малышка нам такой концерт закатила,пришлось дать соску... Спрашивала у врача,сказал это надо просто пережить )))
У меня первый ребенок искусственник, пустышку сосал до 1,3 года, а потом сказали, что забыли "доню" у бабушки. Он понервничал и успокоился, на вторую ночь уже спал нормально. А вторая доча пустушку вообще не взяла, я и не стала настаивать, ей кроме груди ничего не надо, даже бутылку не взяла. Мы с 4 месяцев едим с ложечки, пьем с кружки. Зато проблем не будет с отучением.
Присмотритесь как он выплёвывает пустышку, его состояние и настроение в этот момент. Может ему тяжело дышать через нос, может нравиться сам факт выплёвывания. Более старшие дети кидают игрушки, чем пытаються привлечь внимание, может сдесь что-нить подобное.
Кошка **
дышать ему точно не тяжело в этот момент. а вот то, что вы сказали про нравится выплевывать... более подходит. но что же мне тогда делать, вечно подпирать ее?
Маргарита Ларина
Ребёнок с самого рождения познаёт мир, и делает это теми способами которые доступны ему на данном этапе. В полтора месяца единственное, скорее всего, действие которому он научился сам это выплёвывание. Поэтому оно ему и нравиться. Постарайтесь научить его какому либо действию ещё, которое он сможет контролировать и которое сможет отвлечь его от предыдущего. В зрительном плане - отслеживание передвижения предметов. В тактильном - хватание предметов. В слуховом - воспроизведение звуков погремушки. Наиболее соответствует этому подвешивание над ребёнком карусели погремушек. Хотя конечно на данном этапе разватия это может быть трудновато ребёнку, но ждать осталось не долго.