Воспитание детей
Как ваши малыши к пустышкам относятся?
Мой сын - сейчас ему 3 мес. - категорически отказывается от пустышки...вроде бы ничего такого, но в некоторых ситуациях пустышка спасает - как мне рассказывают знакомые мамочки.
Ни как, использовали в качестве игрушки) ) ваше спасение - это сиська*! (если конечно ребенок на ГВ)
Анджела Мизева
это действительно наше спасение, но например на улице это очень неудобно.
да, очень. Правда, потом до садика отобрать не могли.
Мы сосали пустышку с рождения, потом на полгода отказались, потом снова сосали. На грудное вскармливание никак не повлияло. Сейчас сосем, точнее грызем.
У обеих дочерей забрала где-то месяцев в 5. Обе довольно спокойные, так что ничего страшного, а младшая на искусственном вскармливании с 1 мес. Бутылочку до 2 лет сосала, и палец перед сном пососать любит до сих пор (скоро уже 4 года) и прикус неправильный и речь плохая при хороших мозгах.
никак, не сосет, а жаль
Нашему 9 месяцев- пустышку вообще не признавал. И ничего спокойный. Только небольшой излишек веса-1.5 кг
ребёнок должен удовлетворить свой сосательный рефлекс. отказывается - значит оно ему не надо
старший сосал до 5 мес, пока не полезли зубки, потом выплюнул и больше не брал. Малой засыпает с ней.. . ему сейчас год и пять.... даже не представляю как буду отучать от нее... .
Дополню. Кстати, насчет прикуса.... сосала до полутора лет - прикус идеальный, братишка с пустышкой не расставался до двух лет - с прикусом никаких проблем! фигня это все!
мои обожают. но только круглые по форме.
очень хорошо относится, но даю только когда спать. Дочка тоже сначала не хотела соску брать-поменяла с силиконовой на крупную резиновую.
сын сосал до2 лет, отучила с трудом. дочка вообще не признавала, пару месяцев сосала соску с бутылочки, приучили в роддоме
Нам пустышка нужна только тогда, когда засыпаем. А так не нужна. Дочке 4месяца.
мы отказывваливь от пустышки
я считаю это хорошо!!! !
Т. к. захват груди зато не портится. .
P.S/ кормила ребенка до 3х лет.
я считаю это хорошо!!! !
Т. к. захват груди зато не портится. .
P.S/ кормила ребенка до 3х лет.
Кристина ...............
а зачем кормить ребенка до 3 лет? ему другая еда в этом возрасте нужна.
Мы пользовались только для сна до 2 лет, потом с легкостью про нее забыли)
мы с самого рождения сосали пустышку, а в 6 месяцев резко бросили, так теперь нам 3 года и мы сосем пальчик, это не есть хорошо, я связываю это с нереализованым сосательным рефлексом, от грудного молока мы отказались в 1,5 мес.
Отказывается - и слава богу. Наоборот у вас не будет никаких проблем, если не будет пустышки. Зубки будут крепкими, прикус - правильный, и отучать не надо будет потом.