Воспитание детей
А как Вы думаете двухлетний малыш с пустышкой во рту - это нормально?
Многие считают кормление грудью детей старше года чуть ли не извращением, когда 2-летний ребенок подбегает к маме,чтобы грудь пососать, а интересно Ваше мнение, если 2-летний ребенок и старше неразлучен с пустышкой? Это нормально?
моей полтора года. соска у нас пока как средство для засыпания. не могу крепонуться и отучить. на улицу соску не берем, мне если честно стыдно, что уже такая большая девочка с соской лазиет.
нет, это не нормально. Вредно для зубов и будет задержка речи.... Да и вообще всего развития
Ну.... меньше шокирует. У меня, слава богу, были нормальные дети.. . Развивались ПО ВОЗРАСТУ....
Смотрится не очень, но дышит носом.
не нормально... во-первых: ребенок уже большой и смышленый, и смотрится нелепо с соской.... а во-вторых после года активное сосание соски может спровоцировать неправильный прикус, ранний кариес.... так что отучайте!)
Нормально! Если зима и холодно, то рот заткнут соской-дитю приходится дышать носиком..
соска надоест сам не станет брать.
После года кормление грудью не эстетично... ведь такие дети лезут за сиськой в любом месте и в общественных тоже... в свою очередь, мамино молоко ему уже ничего не даёт, ведь он есть уже должен с общего стола.... пустышка в 2 года опять же не красиво, а у ребёнка портятся зубки от резины
Маришка Бузова
Не эстетично ? А сексом вы как занимаетесь ? В одежде ,в темноте ,с закрытыми глазами ? Как же -ужОс - голый мужчина !!!Караул !!!
Татьяна ))))
а я тоже согластна
нет не нормально! это вредно! можно так прикус ребенку испортить!
пусть лучше грудь просит, мне кажется пустышка в два года это позорно для родителей...
Виктория Степанова
А грудь в 2 года, это не позорно? Едешь например в метро, а ребёнок за сиськой лезет....видела я таких и не раз....позорней, чем соска!
не нормально. моя дочка до года и пяти сосала соску, мне было на улице стыдно. отучили за три дня.
Нормально, ничего плохого нет. Почему маме должно быть стыдно-то? Тут пишут, что это не нормально. А титьку да 3-х лет сосать нормально? Это разве не стыдно? Ребёнок сам откажется от соски! Каждый ребёнок индивидуальный.
старший вообще не сосал соску у него вместо сосы была сися!!!! ужас! каждые 2 часа! 1.2 мес, а средний и малая сосали до 1,7 мес! сын сам бросил, а дочь очень тяжело! мы вот только месяц как выбросили сосу долго плакала, но нам в сад идти!!!
что касается кормления грудью, я бы конечно беспокоился, если бы мой ребёнок дольше положенного просил грудь, но вцелом считаю, что если просит, значит так надо. однако если бы это дотянулось до года и продолжалось бы дальше, то постарались бы с женой отучить постепенно.
а вот что касается пустышки, то мне известно, что моя жена в детстве очень долго ей увлекалась) и в два года грызла и в пять иногда достанет и грызёт, покусывает) её мама к таким вещам относилась с пониманием, хочешь, так грызи что в этом такого. но надо сказать на людях она этого конечно не делала, да и не слишком часто, скорее время от времени, а потом всё реже и реже.
и однажды! это уже по-моему мнению переходило все рамки, она купила себе соску, когда ей было уже 17 Оо я этого откровенно не понимал и меня это раздражало. возьмёт её и начнёт грызть. именно грызть, а не сосать. что за интерес такой? потом она её выбросила из-за меня и очень злилась, что я не понимаю. что говорит такого? никто ведь не видит, я же её дома грызу.
даже не знаю, чем это можно объяснить, может с психологией как-то связано, что она себя дитём чувствует. не знаю. знаю только, что детей она очень любит и что маленькая, что взрослая, сколько себя помнит всегда хотела своих детей. это для неё больная тема. просто смысл жизни-дети.
а для двухлетнего малыша это нормально, уверяю)
меня мама кормила грудью.
думаю что любовь к женским грудям у мужчины не связанна с кормление грудью)
а если конкретнее, то кормление грудью естественно от природы. взять например животных. все мы часть природы)
а моей 1.8 и тоже с соской... и что!? у подруги ребенок в 2,4 года сама бросила соску. ребенок сам поймет когда бросить.
Виктория Степанова
а если он это поймёт в 5 лет?
Это родители ленивые значит. Пихнул соску, лишь бы молчали, и так круглосуточно. Я со своими обходилась практически без сосок, а когда ходить начали, тут уже вообще о них забыли. Да еще и прикус портится.... В 2 года с соской - извращение.