Воспитание детей
Часто вижу уже "взрослых" детишек, года 2 точно, но с пустышками во рту! А Ваши дети во сколько отказались от пустышки?
Уже и ходит сам, и говорит, а все соску сосет... В моем понимании соску сосут груднички...
Дочка в 2 года еще сосала соску. Если ребенок не готов от нее отказаться, то насильно забирать ее нельзя, на психику ребенка это может повлиять. Соска для малыша это своего рода защита от нашего мира (для тех кто мало кушал мамину сисю) . Дочка сама отказалась от соски (точнее мы ее уговорили) , за то не было истерик и бессонных ночей, нежели у тех кто насильно отбирает соску.
Мой до года и 7 мес. где-то сосал, но с года--только на сон. Я и не отучала. Сам отучился.
сын не брал пустышку, одно время разные покупала, думала хоть какая нибудь но подойдет, но нет, а ближе к 6 месяцам он их просто грыз, зубки лезли
Мой вообще не признавал пустышку.
Я вообще противница пустышек, но мой без них не спал, пришлось дать. Так же легко месяцев в 9-10 отучила. Но он безболезненно расстался. Дети то разные.
Моей 2 года, но если найдёт соску, то с удовольствием её сгрызёт :)) Правда я у нее ещё в 7 мес. все соски отобрала, именно потому что у неё 6 зубов к этому моменту было и она их поедать начала :))
А старший сосал пустышку только в глубоком младенчестве.
Старшая вообще редко ее брала в рот, полностью отказалась в 7 мес. А младшая долго сосала, больше 2 лет, но рассталась спокойно, отдала "мышке".
в 1г3мес дочка прогрызла соску, а новую так и не признала
Моя вообще ее сразу невзлюбила, так и пролежала новая, не понадобилась, а в 2,5 года она уже в сад пошла, какая пустышка.
Старшая вообще соску не сосала, младшему три месяца, начал соску выплевывать, он любит пообщаться, поболтать на своем младенческом языке и видимо соска ему мешает.
Мой вообще ее в рот не брал...
До 1,5 лет сосал. Только на ночь давали. А потом он её ночью выплёвывал и под кровать бросал. Мы давать перестали.
моя в 2 месяца сдела тьфу и все. вот мы намучились, сосать нехочет и спать не может. Если проблема как отучить пиши в личку расскажу опыт моей мамы
полностью отказались от соски ровно в 2 года. До тех пор только соска и успокаивала, когда шли зубы.
у меня их трое, никто не сосал пустышку, я не приучала
моему год и 9- соска на ночь осталась еще... но вот-вот уберу и с ночного сна
у меня тоже старший сосал где-то до 2 лет.)
не сосал вообще, племянницу недавно отучила, ей 2 года и 2 мес
мой ребенок в 10 месяцев сам отказался от соски. а я сама, по словам моей мамы, с соской не расставалась почти до 3 лет. в итоге прикус неправильный.
Мой сам в год с копейками выбросил и больше не пытался даже её брать.
Моя не хочет ни в какую брать пустышку! В рот возьмёт, попробует, что дали, и выплёвывает с кислой рожой! ))) но бутылочку сосёт с молоком или водой.. . нам 2 месяца))))
у меня ее вообще в рот не брал ))) и без нее хорошо обошлись ))))
мой искусственник, от пустышки отучали трудно, года в 2,5 только спрятала в один прекрасный день все и сказала, что крыса украла.. . так когда гулять выходили, он меня по всем дворам близлежащим таскал и стоял у контейнеров и кричал "Кыса ("Р" не выговаривал еще) отдай сосу!!! " - стыдно было, но продержались, потом и от бутылочки также отучала.... Иначе орал как резанный...
Нам 1.5 года, перед сном даю, днем нет, но если вдруг увидит, то уже не отдаст))
я и не приучала к соске.. . и из бутылочки она не пила.
в1г 2м и как-то без проблем
нашей 1,8 соску только когда спит.