Воспитание детей
Сколько зубов у вашего ребенка и сколько ему месяцев. Нам год и 3 месяца, всего 9 зубов. Нормально ли?
Есть формула - от количества месяцев (возраст) отнять четыре - такое количество зубов и должно быть. Но дети все развиваются индивидуально, поэтому, особого повода для беспокойства нет. Главное, что зубы появились - вылезут и стальные. К 2 годам их будет 20.
Нам 1,4...у нас 12 вылезших, и 4 слегка торчащих клыка... что не говорит о лучшем развитии, поверьте)) )
Зубы, как и волосы растут у всех по-разному... Знаю мамочку, у которой малышу 1,5 года и у них всего 6 зубиков... нормальный малыш)
нам 8 мес и 7 зубов, а у подруги сыну 9 мес и не одного, у всех деток по разному растут зубы, тем более ваш пидиатр давно бы что-нибудь сказал, если было что-то не так
Нормально конечно, Моему 1,7 года 14 зубов, последние 5 вылезли недавно.
год и 3 месяца - 12 зубов. причем 6(4 жевательных и 2 нижниз резца) вылезли буквально 2 недели назад всей кучей.
у вас все нормально - не переживайте. все детки индивидуальны
Нам полтора года и у нас их уже 16
нормально, у нас в год и три было 8 зубов, при чем они все вылезли с 6-9 месяцев, зато щас вылез коренной и два клыка лезут, все нормально и индивидуально. а я ваще считаю, чем позже вылезут зубьи, тем дольше сохранятся))
Ничего особенного, обычное дело. Моей 1,2. 5 зубов.
моей 1,1. зубов тоже 9 шт. у знакомых в год только 2 зубика было
Нам 1 год и 1 месяц. 8 зубов, которые выросли почти одновременно, но осатальные что-то не хотят ( Но я считаю, что это нормально. У сына моей сестры, которому 1 год и 3 месяца меньше зубов.
Конечно нормально!
У нас было 18 зубов в этом возрасте....
От 3 мес до 1 года выросло 16 зубов.
Сейчас нам год и 7 мес, до 2 лет осталось 4, ждем.))))
у меня в детстве было столько же))