Воспитание детей

Мой двухлетний малыш...

мой двухлетний сын, обожает сырую картошку. Только начинаю чистить, прибегает и выпрашивает. Даю ему кусочек, а можно ли вообще ее ему давать? и говорит ли это о чем то?
Давать можно и нужно - сырая картошка очень полезна. Много он и сам не съест. В картошке полно микроэлементов. Я тоже в детстве ела, и дети мои ели.
Светл@н@ )))
Лучший ответ
если ваш малыш не признает этого неписанного правила и употребляет картофель в сыром виде, то вполне возможно, что в его повседневном рационе дефицит минеральных веществ или витаминов.
В очень маленьких количествах сырой картофель, конечно, вреда не нанесет ( может быть, только желудочек расслабит) , но постоянно употреблять его в пищу ребенка, безусловно противопоказано. Попробуйте разнообразить питание ребенка - введице в рацион больше свежих фруктов и овощей.

А вообще картофель, конечно, традицонно белорусский, но не такой уж важный и назаменимый продукт в рационе подрастающего человечка. Так что ежедневно “вталкивать” его в кроху, наверное не стоит. К тому же этот овощ можено легко “замаскировать”.
Помните, как Тося из кинофильма “Девчата” со знанием дела перечисляла, сколько блюд можно приготовить из обыкновенной картошки: пирожки, клецки, бабки-запеканки, драники, галушки и так далее
Ольга Арютова
это не полезно, но и вреда нет никакого-
пусть ест
я даю. ничег острашного.
но если сомневаетесб - лучше морковку дайте.
Мой тоже очень любит сырую картошку и просит постоянно, когда я ее чищу. Я даю. Желание сырой картошки говорит о потребности организма в каких-то элементах. Нам гомеопат назначал гомеопатическое средство.
думаю, сто можно, просто у него появились свои предпочтения и ему не хватает крахмала
Нет, маленьким детям не надо давать сырую картошку, ее и взрослым есть вредно. Попробуйте заменить ее чем-нибудь другим, возможно, он просто любит "похрустеть"))Удачи!
Iulia Birsan
Ольга Коченькова извините, но это бред... с детства обожаю сырую картошку (я уже даже научилась разбираться в сортах, т.к. есть картошка более вкусная и менее вкусная), а мне уже 38... к тому же до сих пор не понимаю почему меня так раньше в этом ограничивали.. я даже спрашивала у своей мамы :"очему мне не давали есть картошку в волю?", на что был получен ответ: -"как-то не принято было:))) -это смешно...а я страдала от этого
У меня тоже также когда чищу картошку подбегают оба и просят много не съедают и морковку также. Ничего не будет пускай лопает
Я тоже ела, и нечиго удивительного здесь нету. Она вкусная и полезная.
Jelena Kraas