Воспитание детей

Если двухлетний малыш довел свой каприз до истерики, как снять его нервное возбуждение?

Оставить его в комнате одного, лишить зрителей. Тогда истерика быстро сойдет на нет
Цира Карева
Лучший ответ
Дайте попить водички и умойте его. Поверьте, после этого плакать не хочется! )))))))))))))))
отвлечь
Насима Сулейманова супер,в отличие от остального ответного бреда
Вода! Дать попить сначала, а после в ванную - кораблики пускать! Играть в общем. И не в коем случае не оставлять одного!
оставьте его в покое, выйдите из комнаты.. и не обращайте внимание на капризы, тогда и истерик не будет
Аида Топча
Пожалеть обязательно!
Утешать!
Новопассит.
На следующий день есть смысл спокойно поговорить и рассказать ему, как вам было больно видеть его в таком состоянии, как печально, как у вас сердце разрывалось и как вы расстроились. И попросит больше так не капризничать.
Помогает.
В этом возрасте для детей характерно амбивалентное поведение - малыш как бы проверяет вас - любите ли вы его только когда он хороший или все-таки вы любите его любым. Как только он пойммет, что вылюбите его независимо от егоповедения - он перестанет закатывать истерики. К тому же станет вам доверятьгораздо больше.
Есть смысл какой-то период давать успокоительные - новопассит, настойку пустырника, валерианы, микстуру Цитраля.
Любите своего ребенка и слушайте свое сердце.
Надо умыть его святой водой и дать глоточек попить, если нет таковой то просто комнатной тем. водой, ну пошепчите на воду чтоб успокоила ребенка.
умыть тепленькой водичкой, в которой растворить 1 чайную ложку новопосита. Взять на ручки говорить теплым ровным голосом - Но в эти минуты так самой покричать хочется!!!
почитайте по внимательнее некоторые мудрые советы, которым я поставил 5...
а еще лучше, положитесь на собственную интуицию, все таки, ребенок Ваш)) и Вы ему плохого точно не сделаете))
Галина S
Перелить через ручку воду и сбрызнуть его, чтобы вздрогнул.
ни в коем случае не надо оставлять его одного!! просто возьмите его на руки, если вы дома-то подойдите к окну, отвлеките его внимание на птиц, падающий снег. как ветер колышет ветки деревьев, цветы, бабочки, листочки (смотря от времени года) , а только потом давайте воды. Если у ребёнка истерика и сразу как все говрят дать воды, он будет пить взахлёб! это вам надо? ну а если вы на улице-думаю тоже взять на руки надо. и прижмите его к себе, погладить по головке, и нашептывать-ну все, маленький мой, успокойся... тоже есть масса способов отвлечь окружающей природой!!:) удачи:)
Если есть святая вода, наберите ее в рот и брызнети ему в лицо неожидано. Если нет постарайтесь простой водой, но читайте молитву ОТЧЕ НАШ. У С П Е Х О В!!!
Галина S и так весь день...читаем отче наш!!!
просто надо не обращать внимания на это, потому что маленькие дети так играют на публику, а когда он сам поймет, что на него не обращают внимания и не будут выполнять его каприз сам успокоится
Елена Зовская
Алина Кондратюк так я и написала что это не просто каприз, а уже истерика.
Дать наораться, причем одному в комнате, а когда успокоится - пожалеть. Он и так страдает. А остановиться не мог.
Пробуйте спокойно говорить или оставте его на некоторое время одного. Только не повышайте на него голос... обнимите его и говорите, объясняйте, что так нельзя)))
Одного не надо оставлять!
Может до судорог в истерике зайтись ((

Обнять. прижать если.
Чуток когда успокоиться - воды.
На пике истерики воды-то не попьет. всё разольется только ((
Kamshat Batyrbekova