Воспитание детей

Как вы кормите своих двухлетних малышей? Напишите ваше меню на завтрашний день.

Хочу узнать правильно ли ест мой малыш. Вот наше меню. С утра ест 200 гр каши и 10 гр сыра(сыр обожает, готов есть его и в обед). Потом пьет сок или чай с медом. В обед ест супчик: овощной или с вермешелью. В основном готовлю из курицы, говядину и т.д не ест почти) На полдник ест творог "Агуша" и фрукты, иногда детское фруктовое пюре. На ужин выпивает кашу(до сих пор любит из бутылки вечером ее пить) Ну и так днем если просит что-то поесть даю ему яблоко, немного печенья или небольшую булочку. Колбасы не даю. Сосиски раза два в месяц. Может что неправильно делаю, посоветуйте.
Мне кажется, мяса в рационе маловато. Ужин какой-то совсем непонятный. А как насчет кефира, молока, йогурта, яиц? Что-то меню какое-то чересчур диетическое.
Ирина Хмеленская
Лучший ответ
Совершенно нормальный у вас рацион.. .
Моему 2года 10 месяцев, кормлю примерно так же, только мы уже давно не пьем из бутылки... .

Сегодня утром ел омлет с помидоркой и сосиску, сок с печеньем
В обед - борщ
На полдник творог и персик
На ужин молочная вермишель
Между полдником и ужином еще ел кукурузные сладкие палочки...
Ирина Яренко
и у нас примерно так-же. правда питанием заведует бабуля, он у нее днем живет, пока я на работе.
еще добавляется порция смеси утром как проснулся, и перед сном компотик.
свекровь часто готовит ему на обед рисово-капустный супчик с мясной фрикаделькой.
ужинает ребенок часто с нами, родителями, тем же что и мы едим.
У меня тоже похоже.
Завтрак: каша (каждый день разная) и молоко
Обед: Чаще суп с куриным мясом, а так и макароны и картошка и салатики всякие, вот на днях стал хоть курицу есть в чистом виде. Ну и компот или сок.
Полдник: творожок (или йогурт) , печенька, сок.
Ужин: чаще каша (может и макарошки) и молоко из бутылочки на ночь.
А так в перерывах ещё любим поесть всякие ягодки, фрукты... .
колбасы тоже не даю, а сосиски иногда варим. ))))
мне кажется, после творога и каши как-то маловато на ночь. У нас утром каша, чай или сок. До обеда может печеньки погрызть. В обед суп (ест любой) и фруктовое пюре из баночки, сок. На полдник (где-то в 16.00-16.30) или молочная лапша, или овощи с мяском, или картофельное пюре с чем-нибудь, в общем - что есть + детский творожок (я здрайверов покупаю, агуша не нравится) . Потом еще с папкой в 19.30 поужинает, из одной тарелки, опять же печеньки, попить.... В 21.00 кефир или ряженка из бутылки. У нас так. Колбаску любит, но редко даю, а вот сосиски и котлетки - да. Из мяса готовлю курицу или свинину нежирную. И рыбу, а еще омлет, или просто вареное яичко....
po
ponamareva_o
у вас отличное меню. кроме сосисок (но это мое мнение, я не сторонник колбас-сосисок детям до трех лет) .
у нас доча утром ест творог Агуша и фрукты. Днем кашу или суп. полдник молоко и печенье или сухарик. на ночь молоко.
Вы очень хорошая мама. Наша девочка ест все с общего стола. Меню корректирует сама. её не накормишь, если она не пожелает.
*liza* *
да все нормально у вас, вам сейчас понапишут, все индивидуально, моя вообще капризная в еде, тоже переживала, а потом успокоилась!!!!