Воспитание детей

чем Вы кормите своего полусонного малыша по утрам? кого сложнее накормить завтраком, младших или старших?

У нас это целая процессия, сначала просыпаются младшие-близнецы, за ними все остальные. Стараюсь просыпаться за час до них и готовить еду. Младших накормить не трудно, им всего по 4 месяца, а вот старшие.. . Младших кормят, конечно жена, а старших я беру на себя :)
Моя 5 летняя дочь с удовольствием кушает всё,а 2 младшие не хотят. Одной рассказываю сказки: "Ложку за маму, ложку за папу",другую стараюсь заманить видом завтрака, украсить, сделаю из омлета мордашку, из бутеров замок. Но если делаешь ей, а старшей нет, то она тоже обижаются. Так, что для нас завтрак-исскуство. Надо как то сфоткать этот королевский процесс :) С ума сьехать можно :)

Старшей 5 лет-естественно кушает всё.
Второй-3 года-каши, овсянки-не для неё,только то, что кушает старшая и если просто положить на тарелку-сразу морщится.
Третьей-2-ой год пошёл-кормим кашами, пюрешками, но тоже только с уговорами.
Татьяна Егоренко
Лучший ответ
Светлана Арсентьева так это во сколько надо встать, чтобы так долго кушать и в садик не опоздать?
Старшиз сложнее))).
Лю
Любаха
а я полусонных не кормлю. мои дети домашние оэтому когда сами захотят тогда и едят.
Старших однозначно... Младшую проще. Она еще глаза не открыла, а уже есть просит, два года уже, а всяких проблем с кормлением (не нравится, капризы, что-то буду, что-то нет и т. д. ) никаких...
Светлана Арсентьева и что Вы ей даёте по утрам, неужели сразу кашу ест?
Моей 12, утром совсем не ест, обедает в школе. , а на ужин муж ей на бензозаправке что-то покупает. С маленькими детьми проще.
Светлана Арсентьева ну Вы что, что съедобного продают на бензозпаравке?
у моих проблем с аппетитом нет. старшая перед школой ест а младший ему год как проснется так и ест. сонным не кормлю
полусонного малыша я тащу в садик его там как то кррмят, старшая ест перед школой сама правда тоже заставлять приходиться.
11 лет, мальчик.
просыпается, одевает тапки и в пижамке с закрытыми почти глазками на кухню, завтракает )