Воспитание детей

Подскажите,как правильно реагировать на капризы малыша, которые порой доходят до истерик. Наругаю, а потом сама же плачу

Zarina Zarina
Если Вы правы стараться не обращать внимание (со временем пройдёт, потом будете вспоминать с улыбкой, но не идти всегда у него на поводу, малыши к этому быстро привыкают) плакать не стоит Вам ещё растить и васпитывать его, поговорить спокойно (когда он перестанет истерить, обьяснить почему так делать не надо, как со взрослым срабатывает) Удачи :)
Людмила Ходаковская
Лучший ответ
Правильно реагировать-это не реагировать. Выйдите в другую комнату, предупредите, что даете ему время успокоиться. Попробуйте вместе с ребенком выгнать " капризку " ,пусть уходит. Будьте спокойнее, поймите, у ребенка какие-то проблемы, возможно это наследсвенное или недомогает, не выспался. Не забывайте себе напоминать, что вы любите ребенка и хотите ему помочь.
Внучка тоже была очень капризная. Теперь ей 9 лет, учится почти на одни пятерки, капризы все прошли.
никак. истерика это работа на публику, она тем быстрее заканчивается, чем быстрее публика потеряет интерес
Оксана Шамаева
Терпение!!!!
ребенок должен знать слово "нет"!!!!На истерики вообще не реагировать! Дети удивительные и успешные манипуляторы :))
***наташка ***
То, что вы плачете, это плохо. Капризы-это то, что вы допустили сами
Лучше в юном возрасте чуть "перегнуть палку воспитания",чем позже полностью потерять контроль....
Ольга Низова
Сама такая. Иногда получается ладить, а иногда с одной договорюсь, а сын не хочет слушать. Вот так весь день и проходит.
Главное последовательность. Если сказали: "Будешь наказан", то наказывайте, но бить не обязательно. До нашего лучше всего доходило, когда его отводили в комнату и лишали общения.
Вы должны стоять на своем до последненего, ребенок должен знать, что последнее слово- за Вами, иначе начнется манипуляция.
Конечно, жалко. Но, если не проявите настойчивость, годов через.. . придется жалеть Вас.
Алёна All
Если ругаешь за дело, то стой на своём до конца! Как бы не истерил, терпи и не жалей!! ! Попробуй выдти в другую комнату, иногда это помогает!! ! Ребёнок видит, что нет публики и успокаивается!! ! Если не поможет, то попробуй поговорить, даже если он ещё не умеет. Присядь перед ним на корточки, посмотри в лицо и спокойным голосом скажи, что мама наругала за дело, что он сам виноват, что если он не бедет хулиганить, мама не будет ругаться!! ! Когда он не много успокоится, можешь его поцеловать и сказать, что больше не сердишься!! ! Мне помогает!! ! Вам тоже УДАЧИ!! ! :)))
Ольга Путина
Пресекайте капризы быстро, а то сядет на шею и уже никогда снее не слезет.!
Сколько лет малышу? Говорят, что дети до трех лет потом не вспомнят, как их наказывали. Лишь бы это было правильным наказанием. Капризыприсекаютсянаместе - одергиванием, грозным взглядо в глазамалышу, строгим повышенным почти до крика голосом прямо на месте. Ни потом, ни через минутку, ни дома, а тут-же. И никаких слез. Мама должна быть сильной и в себе уверенной. Дети очень умные - почувствуют слабинку, пиши пропало. Больше этот фокус у вас не пройдет.