Воспитание детей

Правильно ли никак не реагировать на капризы детей?

смотря из зачего он капризничает. если ему не комфортно, что то болит. хочет спать, есть, пить, и т. п. то конечно же необходимо отреагировать. А если это требование постоянного таскания на руках, немедленной выдачи сладостей, телевизора, привлечениевнимания, покупки игрушки. то что бы подобный способ удослвтворения своих хотенийне вошел в привычку, лучше не давать то, что требуется капризом. Можно сказать - нет. можно объяснить почему, можно отвлечь чем то еще, можно необращать внимания - в зависимости от конкретной ситуации.
Акмарал Жангалиева
Лучший ответ
Нет, реагировать надо, но по-разному.
если вы не можете отвлечь его разговорами, другими играми и пр, то тогда самое действенное игнор
Мира Жартина
нужно отвлекать ребенка, если он маленький - лет до двух, а более старшим объяснять спокойно и ласково
Счастье Твоё
Дети, как тролли, ждут реакции на свой каприз. Если ребенок здоров и каприз не следствие его плохого самочувствия, то самое правильное -не давать никакой реакции, полный игнор и занимайтесь своими делами.
Не правильно. Нужно разговаривать с детьми по поводу их капризов.
Dalmira Kaldybekova
Если вы о истериках в магазинах- то однозначно реакция должна быть одна- молча уйти с ребенком, а ДОМА объяснить ему неправильность его поведения. но капризы то разные бывают и реакция на них тоже не всегда однозначна.
Viktoriya Shevchenko
НЕт, не правильно, реагировать нужно в любом случае! просто ему нужно объяснять, почему это так, а это так! дети они очень любознательные!
я считаю, что смотря сколько лет ребенку...
•#† Nina †#•
да и капризы разные бывают! моей малышке почти 8 месяцев, но уже характер тоже проявляется!
сыну 1г. 7мес. бывает как начнет орать, я просто ухожу в другоую комнату, потом поплачет и приходит уже с улыбкой, а раньше я сама очень нервничала
Eve : )