Воспитание детей

Как реагировать на капризы ребёнка

Кричит что не любит и что я его не люблю пока не сделаю то то...как правильно обьяснить и дать понять что люблю, но поведение отвратительное.
Мне нравится японский метод воспитания, который я успешно применяю.. . Заключается в том, что вы не говорите ребёнку- так нельзя, вы говорите- хорошие детки так не делают! Могу сказать, что очень помогает! Младшая моя тоже часто говорит- я тебя не люблю, на что я всегда по-разному отвечаю.. . Могу сказать-ну, и не надо и я тебя не люблю, кому балованные детки нужны? (если речь о чем-то серьёзном) . А если так, мелкое баловство, то говорю- ну и что? а я тебя всё-равно люблю, но баловаться не позволю! Будешь так себя вести - все люди над тобой будут смеяться!
Marina Orlova
Лучший ответ
Татьяна Киселёва Спасибо. Проведу эксперимент.
Вы стойте на своем, но при этом говорите хоть и сто раз, что очень любите и старайтесь переводить все в какую-то игру, шутку, переключать внимание ребенка не так уж сложно, вот хочет он одно, а вы ему другое что-нить предложите.... от возраста зависит что именно)
так и объясняйте. почитайте книги по детской психологии о детях вашего возраста.
может так
Смотря сколько ребенку лет.. . вобще если это переходный возраст, то надо просто набраться терпения и спокойствия, всё объяснять и аргументировать. Не принимайте близко к сердцу, он ничего такого не имеет в виду, это обязательно пройдет.
Вы упритесь и стойте на своем пускай хоть по полу катается и в бубны бьет. Соглашайтесь с ребенком говорит мол если это не купите значит не любите и соглашайтесь с ним. Да нелюблю. Через какое-то время обычно недолго (мин. 10-15) ребенок успокоится а через 1 час уже забудет.
Sharbanu Aubekerova
Не надо объясняться в любви -он и так всё знает. Он руководит Вами. Это ясно. И главный вопрос не в любви, а в воспитании. Не идти на поводу, привлечь его к другим происходящим в это момент событиям. Кстати, сколько лет? Сводить куда-нибудь, пограть вместе. Он прознал ВАс, что ради него может пойти дождь, выглянуть солнце. Это неправильная позиция мамы - растворяться в интересах ребенка. Пусть он что-нибудь для Вас сделает ( нарисует, слепит и т. д. ) Он должен Вам что-то отдавать, а не только ВЫ
Это должен сказать ему кто то посторонний.
дать по жопе, и лучше - ремня. уши не трогать, ибо оттопырятся.
Ляля Капит
Первое игнорировать! Второе в угол, а потом игнорировать. Третье в углу по жопе и игнорировать. Червертое - если истерика то водички. А потом объяснить за что. Но не в коме случае ему не уступать. А на следующий день в угол еще на пару минут. Объяснить что это кредитная система наказания. Ну так на будущее. Тогда он передумает в кредиты залазить по поведению! Мы так делаем с женой с полутора лет. Очень помогает. Особенно когда своих видим на фоне других детей. Так вообще нарадоваться мы и все остальные родители на них не могут!
неразрешать ему это делать