Воспитание детей
Как реагировать на капризы и истерики ребенка?
Надо дать ему понять что он не может Вами манипулировать, у моего такое бывает с начало объясняю что мы к примеру идем домой с прогулки. Если не помогает начинаю сердиться могу слегка шлепнуть, кое как притаскиваю домой а дальше пусть валяется скока хочет. Как правило мин через 5 сам успокаивается.
Под мышку и домой.
Не бойтесь Вы его)
А дома пусть поваляется, уйдите в другую комнату...
Не бойтесь Вы его)
отвлекать его от этого
Адекватно
игнорировать.
Очень жестко, наказание должно быть не избежно. Никаких капризов и тем более истерик.
капец, да мой сын ангел.... оказывается.. . а я ещё жалуюсь
если на улице (мы гуляем рядом с домом). то подмышку и домой--пусть дома орет. Если в маг. или на улице, то в каляску (или опять подмышку. если нет коляски) и домой. Тоскала дочку. а что делать. Лучше домой бежать. чем позориться и доказывать окружающим, что ты хорошая мама. а твой реб. просто капризный. Дома ничего не делаю, ухожу на кухню и все. Кстати назание тоже может помочь, но это все индивидуально, тк может и усилить истерику.
Выйти из комнаты, если нужно - выпить успокоительное, но сохранять спокойствие и игнорировать истерику, как только ребенок понимает, что зрителей нет и его концерт никто не смотрит, спускается занавес. Если это на улице, то отведите ребенка в сторонку, усадите (уложите) на травку, скамеечку, и отойдите в сторону. Всех сочувствующих попросите не вмешиваться тоже предельно спокойно.
НУ и самое важное, никогда и не при каких обстоятельствах не идти на уступки во время истерики: типа куплю, только успокойся, или еще погуляем, только замолчи, и т. д.
Иногда помогает повторять все, что он произносит, за ним вслух, с той же интонацией, с теми же причитаниями - это приводит ребенка в замешательство, но зависит от характера, конечно, и от возраста.
Реагировать вообще нужно максимально спокойно, чтобы ребенок не думал, что может вами управлять. Держитесь достойно, не унижайте себя и его.
спокойно
я в комнату своего отважу и ухожу в другую комнату.. . он прокричится выходит и старается со мной помирится
Попробуйте переключить ребенка, заинтересовать его тем, что ему интересно. Например, пройти домой через зоомагазин и посмотреть животных, покормить дворового котенка, предложить купить ему мелочь типа воздушных шариков или попкорна, показать, как самолет в небе пролетел или красивая машина проехала и т. п.
ну, попробуйте начать танцевать на столе, или в носу ковыряться... шкаф, там, передвиньте, что-ли...
найти компромис на его истерику или каприз
Если игнорировать то у ребёнка это в привычку может войти, надо ругать за капризы и поощрять за хорошие дела