Воспитание детей

как реагировать на истерики ребенка и что с ними делать?

ребенку полтора года, истерит по каждому поводу: не дали размазать крем по полу, не хочет домой с улицы, не включили мультики и тд. Орет что есть мочи, ногами дрыгает, по полу валяется... У кого-то дети себя также ведут? как реагируете на истерики? Ругаете, успокаиваете... расскажите...
игнор, конечно, дети ведь ждут ответной реакции. если ее нет. то зря они время тратить не будут. А еще может быть так привлекает к себе внимание. просто возьмите на руки, прижмите к себе и успокаивающе поглаживайте по голове. Дайте попить. Когда успокоится. объясните, почему такое поведение расстраивает Вас (будьте потеатральнее, дети в таком возрасте реагируют на Вашу мимику больше, чем на слова). И еще очень важное замечание - если однажды Вы сказали. что больше никогда не сделаете чего-то (не дадите играть на планшете. например), то ни при каких обстоятельствах не идите на уговоры, держите слово. Тогда быстрее будет результат
Александра Че
Лучший ответ
начать пускать мыльные пузыри, к примеру
пусть орет, поорет и перестанет...
Алсу Гарипова
Единственный способ борьбы с таким поведением - игнор
Donna Roza (Раушан)
Только ИГНОР!
Елена Миняева
Вы же прекрасно знаете, что эти истерики результат вседозволенности. До сих пор было так, как он захотел, а теперь вам истерики не нравятся)))
Irisha Spiribonova
не реагируйте, занимайтесь своими делами или сбегайте в другую комнату. это у большинства детей бывает - проверяют реакцию родителей
Lilya Movchan
Не обращть внимание заниматься своими делами, или взять на руки его ждать когда успокоится, при этом не кричать на него, и не бить его и он поймет что истерикой ничего не добьется. не уступать его капризам, а то в др раз опять устроит истерику.
Марина Роша
В полтора года ещё можно переключать внимание ребёнка на что-то другое. Позже можно уже будет договориться.
Grajina D
игнорировать и заняться чемто интересным не предлагая ребенку сам придет.