Воспитание детей
А как вы реагируете на истерики детей? Что делаете?
Только не надо говорить, что у ваших детей истерик нет, они бывают абсолютно у всех детей
Если истерика касается "купи", "дай", "сделай" - однозначно уходим, не покупаем, не даём, не делаем.
Дети давно привыкли, что истерикой ничего не добьёшься.
Если повод не ясен - сначала успокойся, перестань плакать - я подожду сколько нужно. А потом спокойно скажи, что нужно, и мы это обсудим.
Не обращаю внимания, если истерика сына не мешает больше никому. Если на улице - пытаюсь просто переключить внимание. А т. к. во мне умерла актриса больших и малых, у меня это очень хорошо получается.
самый лучший способ игнорировать....
Старшей ладошкой так дал по жопе, что истерика захлебнулась на самой высокой ноте. Сейчас ей 34 года и благодарна за лечение. Младшей 6 лет, но её вылечил крапивой, один раз.
игнорю
Вы можете верить можете нет, но у моего ребёнка истерик не было.... Маленьким плакал.... Наверное просто не было таких ситуаций.... У подруги ребёнок закатывал истерики. Так она его отвлекала. Типа - Ой птичка полетела. Или посмотри какая собачка или котик.. . или листочек или цветочек.. . Что угодно.. . Это если на улице..
Громко крикну, чтобы её перекричать, она в шоке, и истерить прекращает! Иначе никак...
С начала говорю, что если не прекратит, я его отлуплю и одного оставлю. Если не прекращает, то по жопе и в другую комнату. А еще у нас нововведение - ставлю в угол и рядом стою надзираю)) )
А если в общественном месте, то стараюсь побыстрее увести и успокоить словами. Ребенок у меня еще маленький и успокоить его нетрудно, главное внимание переключить.
старалась не реагировать. хочу! - ответ: я тоже хочу. ложится на пол - лежи, отдохни. через небольшой промежуток времени, ребенок понимает, что истерить бесполезно. но не стоит на него кричать
Если истерики повторяются каждый день и без причинно. Срочно идти к хорошему психиатру. Не к психоаналитику. А к психиатру!!
у моего истерика сейчас случилась, тк не хотел домой идти с улицы, а уже пора обедать и спать. он разорался, начал швырять вещи, я ему по попе хлопнула и в угол поставила. сама в это время пошла обед разогревать, потом позвала его из угла и мы пообедали. чтобы ему осознать свое поведение, ему надо было 10 мин.
а раньше сюсюкалась с ним, спрашивала, что хочет, он из меня веревки вил.
Конечно бывают! Более того, не все взрослые справляются с чувствами и эмоциями!! !
Я устраняю причину! Без причины ни у кого нет истерик. Если на данный момент устранить причину не могу (ну устал он на улице и плачет, а на руки взять не могу) , то сама просто не завожусь. Понимаю, что через 10-15 минут будет все отлично!
А вообще, человеку нужно выплескивать эмоции. Думаю, что истерики иногда-хорошая разрядка!!!
игнор полный единственное средство потому что дальше будет только хуже
Я и не говорю.. . Не кричать. Уверенно внятно говрить дабы подавить влиянием. К великому сожалению временами завершить помогает подзатыльник и мир и любовь после малость пообижалась. Присутствие мам и бабушек усугубляет положение в разы. Спокойствие и ещё раз спокойствие.
надо воспитывать правильно и наказывать например посади на стул в соседней комнате и скажи " ПОДУМАЙ О ТОМ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ (а) ( есле ребенок старше 5 лет) или стой на своем пока он не осознает что это не проходит
ухожу или высказываю, что думаю
выбрасывай
Когда начинается истерика говорю ей, что бы шла в другую комнату, плачет сколько посчитает нужным. А как успокоится, так пусть приходит. Будем кушать, играть и т. д.
Не разрешаю выходить пока не успокоится, ее хватает максимум на 3 мин.)