Воспитание детей

Потакаете ли вы капризам и истерикам ребенка? он добивается своей цели?

Нет конечно. Это была бы большая ошибка.
Наталья Руденко
Лучший ответ
сыну 2,9, характер вредный, истерить любит, не потакаю.

перед глазами пример племянника, которому потакали. Нафиг оно надо, этот кошмар.
Дочь уже взрослая. Но никогда не потакала ни единой её истерике. Дочь с молодых ногтей знала, что криком ничего не добьётся, потому и не истерила никогда. Никогда не держала её в "черном теле", скорее баловала, но если намечалась истерика- всё, тема закрыта.
...он добивается...

Глядя на разных детей, прихожу к выводу: нет общего рецепта. К каждому конкретному дитю требуется свой подход.
Иначе и ему, и себе угробите здоровье, не достигнув - никто - своей цели.
Юлия Дутова
По ситуации и включив здравый смысл,
иногда взрослому глупо тупо стоять на своем, так тоже бывает,
и согласна с ответом psholty46
Ирина Кирова
Иногда могу передумать - если осознаю что поторопился запрещать. Но истерики тут не помогают - гораздо лучше помогают аргументы. Могу ещё сделать поблажку больному ребёнку.
Наталья Kz
Случалось, что давала слабину - не жалею .
Большая часть истерик и капризов-это оценка родителей, чаще всего неадекватная, если ребёнок привык так привлекать внимание-надо решать проблему, а не жёстко воспитывать... но к сожалению большинству легче задавить авторитетом, чем понять своего же ребёнка
Ирина Герман
Нет. А сейчас и капризы, и истерики сошли на нет.
Ольга Дюбанова
Если его цель постоять в углу, то он ее добивается.
Проще уступить, но потом это так аукается.
Елена Самохина
Вот именно истериками от меня невозможно чего-то добиться. Как только голос повышается, каменею прямо и могу думать только о том, как по башке не стукнуть. Аргументами- может попробовать, еще лучше- если взамен что-то предложит (прибраться, приготовить..)
Елена Савасина
капризами и истериками мои добивались ремня. зато сейчас спасибо говорят.
Наталья Батько
https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике, о ее причине, о том, как остановить истерику и как ее избежать.
Елена Нам
Никогда такого не было.