Воспитание детей
А у вас были такие мысли: "разбаловала своего ребенка, эти постоянные капризы и истерики, уже достали!" Как вы с этим
Нам педиатр посоветовала, что когда ребенок начинает истерить, развернуться и уйти в другую комнату, надо дать ему понять, что пока не успокоится вы с ним разговаривать не будете. И еще посоветовала быть последовательной, типа того, что если сегодня нельзя чипсы, то завтра и попозже их тоже нельзя (ну это пример) . Потому что ребенку не понять почему вчера можно было взять мамины туфли, а сегодня уже нельзя.
нет
не было
мы всегда договаривались, я очень с ними играть люблю
и всегда им выбор предоставляю... кашу или картошку? машинку или мяч? Синие колготки или красные?
Это расслабляет...
не было
Это расслабляет...
Мысли-то конечно были, но немного придя в себя снова начинаю баловать своих детей
у нас не было и нет капризов и истерик. ттт, слава богу.
надо отвлекать
и не идти на поводу
У меня в основном обратные мысли - что недостаточно балую.
Капризов и истерик нет. Если не давать ничего на вопли, то они весьма быстро кончаются.
Я своего не балую. Все истерики, если вдруг появляются, Пресекаются мигом.
Моля Моля
а как вы их пересикаете? наказываете или игнорируете?
daaaaaaaaaaa, zdes` k nam babyshka s dedyshkoi priletali, gryat "vi 4to tak do4en`ky razbalovali", a myj vse tverdit: "ny y nas je 1 sokrovishje!"
тут просто надо знать золотую середину.. не особо строгой быть и не осбо баловать, думаю
у нас все именно так и было, пока на истерики внимания не стала обращать, теперь знает, что в истериках смысла нет, теперь плачет только тогда, когда я из комнаты выхожу