Воспитание детей

как вы реагируете на капризы и истерики своего ребенка?

вот он захотел что-то взять, сделать, а вы ему не дали, обьяснили почему нет, а он капризничает, плачет. Ваши действия?
О;
Оленька ;;;;
На этот счет есть литература, хотя бы старый добрый доктор Спок.
Если у ребенка возрастной кризис (первый может начаться после 2,5 лет), то справляться надо физически. Не хочу идти - брать подмышку и уносить. Отвлекать, переключать внимание.
Объяснять что-либо ребенку до 9 лет вообще ничего не надо. Разговоры он воспринимает как родительскую слабину. Скандалит в магазине - больше туда не брать. Истерики игнорировать.
Показать психоневрологу.
Оксана Ильиных
Лучший ответ
берегла, как могла
и того, что нельзя . не показывала
А кто же своего ребенка до истерики доводит?
Тамара Любина
Aiko Sovetkhan Это у всех детей бывает!
Мои не капризничают, я работаю над их воспитанием.
Nastya Gonserovskaya
Татьяна Апачева Как вы этого добились? Моё чадо на каждое НЕТ начитает ныть и пускать сопли пузырями. Нам 2.
выпорю. потом пожалею.
даю ему выплакаться, оставляю одного, укладываю спать или обливаю водой, чтоб успокоился
Это было всего пару раз - не реагировала никак, встала и ушла. Сын сразу понял, что истерикой ничего не добьется и перестал это делать.
Переключение внимания. На руки и успокоить. Игнор. За руку и в комнату "успокоишься выйдешь".
Моя старшая почти не истерила, пыталась. Я садилась играть с её игрушками, она ко мне шла через какое-то время. Сейчас если начинает плакать (с прогулки уходить не хочет, другой ребёнок её не слушается:)), мы считаем от 10 назад и решаем простые примеры.
Вторая по вреднее, истерит много, долго и художественно. Не отвлекается ничем. Помогает игнор. Через какое-то время прекращает. Или взять на урки. Если совсем расходится несу в ванну, умываю холодной водой, даю попить.
головой об стену
Елена Батюкова
Если истерика-каприз, то никак. Успокоится
Karina Ch
Ппц
спокойно реагирую.
Не обращаю внимание, по плачет и успокоится
Бью пока не успокоится.