Воспитание детей

мамы,а как вы боритесь с истериками своего ребенка?

у меня сынуля год и три,постоянно устраивает истерики.когда ему что не разрешают!!!и даже на улице,плачет, кричит,и выгибается,выпячивает живот и кричит!!!он меня прям из себя выводит!!!!дома бывает и попе получит,или не обращаю внимания!или стаюсь отвлечь на другой предмет.
Ksyusha Savchenko
Ты поплакать хочешь? Поплачь, я тебе разрешаю.
Машинку хочешь? Извини, пока денег нет.

И никогда не кричать и не шлепать. Истерики - рассчитаны на зрителей. Нет зрителя - нет истерики.
И уж если нельзя, то нельзя ВСЕГДА. А не уступка после слез...
Анна Царькова
Лучший ответ
Я воробще с ними не борюсь. Их нет.
Когда в первый раз дочь попыталась устроить - я ее выдрала. И больше даже попыток не возникает. То же и сыном.
Марина Приклонская детей над ЛЮБИТЬ, а вы Лю потеряли.. жестоко
Полностью поддерживаю позицию Виты Мелькин.
Alyona Slyvinska
Главное сохранять полнейшее спокойствие и не потакать истеричным запросам.... А еще лучше оставить одного и пойти в другую комнату - посмотреть телевизор. Истерика - игра на публику....
истерик было мало... но мне помогало, прижимать дочь к себе, поцеловать и пойти дальше.... или покружить-успокаивалась.... в таком возрасте истерика бывает и просто от усталости....
Юлия Колосова
Нужно начинать с себя, если закапризничал на улице, немедленно возвращаться домой, он уже понимает, почему Вы так поступаете, причём не уговаривать а молча идти домой и дома тем более не уговаривать, пусть проорётся, ничего с ним не случится, а шлёпать не обязательно и отвлекать не нужно, всё равно перестанет и в другой раз вряд ли ему захочется закатить истерику.
Nurjan Badirinova
Ksyusha Savchenko я его даже в коляску иной раз посадить не могу!!!!начинает выгибаться!!!
в пункте "воспитание" ответы на ваши вопросы
Nel K
Истерику проще предотвратить, чем успокоить уже впавшего в такое состояние ребенка. Если ребенок очень остро реагирует на запреты - это признак еще не сформировавшейся нервной системы. Нам психолог сказала, что таким деткам нельзя запрещать, а нужно выстраивать просьбы без запрета - положи вилку, давай попрыгаем не на стуле, а на полу, давай сыпать песок не в глаза другу, а в ведерко. Мне этот совет очень помог. Конечно, если уж что-то нельзя, так нельзя, в этом вопросе надо идти до последнего, но и доводить до истерики не нужно. Здеь говорят, выйдти из комнаты и он сам успокоится, но это не верно для деток нашего возраста, к прочим страхам и обидам добавится еще ощущение, что мама бросила и истерика только усилится. Это лишняя нагрузка на нервную систему, а совсем не тренировка.
Каждый ребенок индивидуален, наверняка Вы, как мать, знаете, что он любит больше всего. У нас теперь новая фишка, как только вижу, что близка истерика - переворачиваю его вверх ногами, он сразу хохочет.
я оставляля своего, и молча начинала уходить в сторону. . он видел что я ухожу от него, и озадаченный тем - куда я иду.. . забывал про слезы :)
Таня Яковлева
не обращаю внимания или превращаю в игру.. побесились и хватит)))
Инна Сучкова
с детьми надо играть! лучше придумать игру для улицы и дома.. . когда ваш ребенок полюбит эти игры, им можно будет легко управлять
а можно и при себе просто держать любимую игрушку вашего малыша
можно попугать чем-нибудь, но это неособо желательно
начинаю считать до трех (как в анекдоте про ковбоя) , дети знают, что если на счет три не успокоятся, дальше последует наказание в той или иной форме (угол, отказ от удовольствий, мультики, сладости и т. д. иногда ремень, но уже очень редко)
Евгения ...
не обращаю внимания или переключаемся на игру, громко петь начинаю, ухожу искать с любой игрушкой хорошего и некапризного моего малыша.. . нам 2,1