Воспитание детей
Как бороться с истериками у ребенка?(вопрос к опытным мамам) Смотри внутри
Ребенок (2года) может начать капризничать и устроить истерику из ничего, то не хочу, так небуду, это не делай и т.п., как это можно прекратить?Уговаривания не помогают
не надо уговаривать, закатила истерику, а вы внимание не обращайте, покричит перестанет пусть сама останется в комнате, делайте вид что вы все равно, немного тертения, и дочурка поймет что на ее истарики не кто не реагирует и перестанет по каждому поводу плакать, У меня два мальчугана одному 6,5 лет а второму 2.3 годика с первым мы пытались уговаривать жалеть его, не чего мне тоже посаветовали не обращай внимание я попробывала и постепенно это у него прекратилось, а с малым сразусразу ори сколько влезит, но одному же не интересно плакать и внимания не кто не обращает не кто, плачит теперь когда удариться или болит что то а так нет! УДАЧИ ВАМ!!
Просто игнор. Она упала на пол и ревёт - молча поднять, взять за руку и идти дальше. Пусть ревёт. Не добьётся своего и перестанет. А со временем и истерики прекратятся.
Во-первых, если это что-то только влияет на него и на что он капризничает - может стоит от этого отказаться?
Например, если Вы его ведёте гулять, а он капризничает - может его стоит не заставлять идти?
А вообще - лучшее лекарство от капризов - это не удолетворять капризы, оставлять их без внимания. Лучше всего отвести ребёнка в его комнату и сказать, что он может выйти, когда успокоится.
Но с другой стороны - капризы - это может быть Вам звоночек, что не хватает демократичности, что ребёнок что-то хочет выбирать, делать сам, а Вы не даёте.
Анастасия Кондратьева
в основном капризничает, когда нужно идти с улицы домой (гуляет 1,5-2 часа даже в мороз) или ложиться спать, но частенько и просто на пустом месте
Игнорируйте! Спектакль интересно показывать только когда есть зрители. А если ребёнок видит, что крики не привлекают внимания, он сам успокаивается. И вот только тогда с ребёнком можно поговорить спокойно о его поведении.
уже на двух детях проверено: истерика, я перешагнула и пошла дальше. хочешь орать в одиночестве-ори. а я зрителем не буду. истерика прекращается в течении нескольких минут. но это прокатывает если ребенок здоров и ему действительно что то хочется чисто физиологически (писить-кушать)
Я резко переключала внимание ребенка на что-то другое. Помогало. А немного позже, когда ребенок спокоен, обязательно проговаривали ситуацию, говорила, почему надо было сделать то-то и нельзя так-то
смотря какой ребенок.. имеется в виду по счету.. =), 1-ый, 2-ой или 3-ий ребенок в семье. . 1 ребенок как правило бывает разбалованным. так вот с любым ребенком или человеком надо разговаривать на его языке. . т. е если это ребенок- поговорить на его ,,языке,,.. если это подросток, то на его ,,языке,, . так же ребенок должен знать что такое хорошо, а что такое плохо.. это они должны знать не по ремню и ругательствам родителей, а просто по взгляду родителей.. достаточно должно быть этого. . НО самое главное для родителей- это проявлять терпение по отношению к своему малышу. . будьте терпеливы и проявляйте любовь в маленькому. . желаю удачи и семейных благ!