А мнение опытных пап интересует?
Мы с женой тщательно обдумали этот вопрос и купили. Манеж нам очень пригодился на даче, а также в доме отдыха. Манеж нам очень помог, когда рос сын.
А вот когда появилась дочка, то у нее совсем другой характер, она ручная и в манеже не захотела сидеть.
Отсюда можно сделать простой и практичный вывод: возьмите у знакомых на время манеж и изучите отношение Вашего ребенка к нему.
Если такой возможности нет, то просто проанализируйте насколько ручной у Вас ребенок. Если он большую часть времени проводит на руках у родителей или бабушек-дедушек, то скорее всего манеж не понадобится. Но если есть дача, в которой каждый метр на счету, то можно смело брать. Ребенок там будет спать, а в остальное время он будет сложен и занимать очень мало места.
Воспитание детей
Вопрос для опытных мам! Как вы считаете нужно ли приобретать манеж для ребенка или это пустая трата денег?
он всё равно хотя бы несколько раз вас выручит, когда срочно надо будет что либо сделать, а дитятко не должно принимать в этом участие.
я против манежа, потому что это ограничивает ребенка в познании мира. Гораздо проще подготовить свое жилье к исследованию, чем запирать ребенка.
Трое детей выросли, без манежа.
я не покупала, считаю-он нужен в течение 2х мес и то не более чем 1 час в день в общей сложности пребывания там.
Дочь не любила манеж ужасно, воспринимала его, как наказание за что-то.
На время работы по дому, это очень удобно, в принципе.
Но я бы не покупала. Поищите по знакомым и возьмите на прокат.
В моем случае пустая трата - дочка в нем всего два часа провела и все. Потом ее туда было не усадить.
в моем случае была пустая трата денег, в случае подруги оч. нужная вещь, дети разные...
У меня это была пустая трата денег и с первым и со второй.
Для моих детей манежем служила вся квартира, в крайнем случае - комната. Если нужно было ограничить пространство - хватало кровати детской или люльки-кресла переносного.
Здоровья семье!
Это буквально на пару месяцев. Да с ним легче, но в материальном плане не разумно.
У нас был манеж. Маме помогает, ребенок встает, передвигается по манежу. Не лезет никуда какое-то время. Очень важно, чтобы манеж был хорошо закреплен. Млй младший сын вставал и так тряс за перила бедный манеж, что падали вместе, манеж при этом складывался с сыном внутри, поэтому после первого падения больше для этого буйного ребенка манеж не использовался.
если у вас много дел и вы не можете постоянно следить за ребёнком - то лучше в манеж
у меня ребенок до года с рук не слезал, даже ночью. Манеж не понадобился
Все зависит от условий проживания и вашего желания следить за ребенком )))), у меня двое деток - манежа не было, обошлись.
нам послужил верой и правдой. без него не представляю, как бы мы пережили возраст, когда ребенок уже умеет сидеть, но еще не умеет ходить (пускать ребенка ползать по дому я брезговала) . стоял на кухне конечно же :)
а мой в манеже мало сидел) там в основном игрушки лежали
мы манеж пользовали только на даче
пустая трата денег, у меня двойняшки, ни когда их не садила в манеж, и все успивала делать, просто стилила ватное одьяло на пол насыпала игрушек, дети играли спокоино. пусть познает окружающий мир, просто убрать все опасные предметы, сейчас много всякой защиты. ползает играет.
Я не покупала. У меня была кроватка манеж.
если есть кроватка то он абсолютно ненужен.
с манежем спокойнее заниматься своими делами..