Воспитание детей
А вы покупали новорожденному люльку? Или сразу большую кроватку? Люлька это удобно, или пустая трата денег?
я брала напрокат - на 3 месяца. именно это реальное время, что вы будете ее использовать)) ) Старшая категорически отказалась вылезать из детской кроватки, поэтому у нас это была вынужденная мера, 3 месяца ушло на уговоры и подкупы))))
Наташа Герасимова
МИы примерно к тому же готовимся, что старшая кровать свою просто не отдаст... Или ее сразу выселить, пока еще нет маленького, что бы потом не было плохих эмоций....или люльку купить.. про манеж я уже поняла, что явный перегиб....он просто не нужен будет месяцев после 6 ти...
Я считаю что удобно. Второму обязательно куплю.
У меня у подруги была люлька, очень довольна, а вот кроваткой не пользовались вообще
Наташа Герасимова
как это?? А до скольки ребенок в люльке спал?
сразу кроватку
Кроватку.. в люльке не нуждались вообще...
у меня двое детей - сразу покупала кроватки. сейчас есть с маятниковым механизмом - вот вам и люлька не надо этот механизм можно зафиксировать и вот вам кроватка.
мы до 4.5 месяцев в люльке спали, очень удобно, потому как она мобильная, куда хочешь туда и ставишь. Ребенок в этом возрасте часто просыпался покушать и вообще, люлька рядом с кроватью нашей, не надо вставать.... не укачивали там. Без проблем переехали в большую детскую кровать. Проблемы были у меня - приходится вставать ночью из своей постели.
у нас кроватка с маятником волшебная вещь качать очень удобно.
Наташа Герасимова
А у нас у старшей тоже с маятником, ни фига не пригодился....
Алена К
У меня тоже была маятником ,я привязывала верёвочку и качала.
y menya i lul`ka i krovatka
есть такие два в одном. очень удобно.

Наташа Герасимова
ой какая симпатичная.. жалко только большая кроватка нам не нужна, у нас она уже есть... А где покупали?
Удобно, люльку можно переносить в любое удобное вам место, но. . У моих была люлька на колесиках, я укачивала. Старший привык засыпать только под укачивание. Когда подрос - я замучалась его на руках качать. Второго уже не укачивала, хоть и спал первое время в люльке. Так что удобно, но старайтесь не приучать малыша в укачиванию.
Из люльки ребёнок быстро вырастает. После 6ти месяцев, когда мылыш уже садиться и встает на четвереньки, опасно оставлять его в люльке, т. к. там очень низкие бортики. Кроватку можно опускать и поднимать на нужные уровни.
у нас кроватка с люлькой
люлька примерно месяцев на 4 тебе хватит, а потом куда будешь спать ложить?
Наташа Герасимова
в кроватку...
Пустая трата денег.... у меня их 2-е и у каждого сразу кроватка.... а некоторые мамочки предпочитают рядом класть-щас продается приставка специальная.... я считаю что лучше сразу кровать-потом тяжело будет приучить к ней...
Наташа Герасимова
не поняла, какая приставка?
Екатерина Скрипачева
Не все дети такие!!!У меня с 5 мес сам перестал со мной спать сналчала в коляску клала а потом и вкрватке уснул!А сначала заставляла!!И без капризов!!!Кроватка маятник и без люльки обошлись!!
У старшего была, очень быстро вырос, мое мнение-если точно лишние деньги есть на это. У младшего кровать-маятник, довольно полностью, вещь незаменимая.
сколько людей столько и мнений так что денег не жалко и есть они купите а нет так можно коляской воспользоваться, она тоже маленькая как люлька. но наверное лучше кроватка вот я положила сыночка с собой и теперь не могу переложить в кроватку нам уже 2,5 года а все с нами спит кошмар. не у всех так, но возможен и такой вариант
Наташа Герасимова
а моя старшая тоже очень долго с нами спала, потом от груди отлучили, и переложили отдельно 2 года. Нормально спит. Правда иногда по ночам все - равно приходит.
я считаю что это пустая трата денег, совсем необязательно ребеночку люльку