у нас 2 в 1. я покупая ее была абсолютно уверена в том, что совершаю супервыгодную покупку-ведь не придется тратиться на прогулку! как я ошибалась)))))) ) нет, моя коляска действительно очень удобная, стильная и классная, легкая за счет алюминиевого шасси. продумано все до мелочей, плюс прогулочный блок можно установить лицом к маме и обратно (конечно в некоторых прогулках предусмотрена такая функция, но с перекинутой ручкой везти коляску становится не столь удобно) . но есть одно и жирное для меня НО.. . я живу в пятиэтажке без лифта, а переносить коляску, которая разбирается-отдельно шасси и отдельно сиденье неудобно ппц.. . либо коляске придется по ступенькам шагать, либо разбирать и выносить по частям.. . а ребенок в это время дома орет-у меня такая принцесса, которая теряя маму из виду хотя бы на минуту, начинает плакать))))) ) к тому же, как и любой настоящей женщине, мне безумно захотелось перемен.. . и я уже присматриваю нам новую прогулочку, которая к тому же будет складываться книжечкой или тростью)))) )
а по поводу трансформеров-на мой вкус они страшные, громоздкие, тяжеленные.. . мне было жаль мамочек, которые зимой на ледяную горочку въехать не могли, а мы легко въезжали, и по сугробам мои поворотные колеса нормально проходили. задние у нас резиновые - мягче идет. трансформеры хороши для тех, кому они эстетически по душе и для тех, кому не надо их с этажей таскать на своих плечах. и главное-чтобы спинка раскладывалась абсолютно ровно-это для позвоночника малыша очень важно.
так что выбор за Вами. я бы из предложенного Вами однозначно остановилась на люльке)))
Воспитание детей
Какую коляску лучше выбрать для новорожденного- люльку или трансформер? Ответ желательно аргументированный)))
у меня для 2-ни выбор быль не большой, а если бы покупал для 1-го ребенка, брала 3 в 1 (короб, автолюлька, прогулка ) т. е. с люлькой, точнее есть люльки - автокресло, прям завидовала мамка которые с ними в поликлинике ходили, потом спокойно ставили в коляску и ехали. . +в машину не надо покупать люльку, этой же пользоваться.
Татьяна Ишелева
Нет машины, поэтому в автолюльке смысла нет.)
Татьяна Ишелева
в 7 мес- да
Лучше 3в1 или 2в1 и не правда что машины нет значит автолюлька не нужна, её использовать можно как переноску и она крепится на шасси коляски!
У меня 3в1, ещё не родила так что не знаю как будем касаться, но когда выбирала было больше плюсов у таких колясок! Она большая, красивая и сейчас модно: )
А трансформеры страшные!
Татьяна Ишелева
Да, трансформеры страшнее люлек и ниже. Плюс люльки- жесткая спинка, а трансформера- многофункциональность.
3 в 1 или 2 в 1 не рассматривается потому, что катать 6 мес до декабря в положении лежа или полулежа, потом санки, потом трость. Следующим летом ребенок будет тяжеленький для катания на шасси от 2 в 1 (3 в 1), да и таскать ее с 3 этажа без лифта и без папы....
Мы покупали со съёмным коробом (как раньше были). Она разбирается и я по-частям заносила сама. Колёса ненадувные-они легче. В коробе выносила ребёнка на балкон. Талько когда сидеть начал стало неудобно и купили трость (в ней зиму отъездили). Мы выбирали коляску по весу.