Воспитание детей

Как вы считаете манеж нужен или это пустая трата денег?И кто пользуется какие модели советуете?

Не тратьте деньги.
Гюзель Насибуллина
Лучший ответ
Мои без манежа замечательно выросли...
меня он очень выручал. нужно было что-то по дому сделать. сажала сына туда и шла делать.
с манежем очень удобно. мы пользовались и были довольны
Мой не сидел там вообще....
Татьяна Ким
Я старшему не покупала, а младшему принесла от соседки, посадила его туда, так он такой скандал закатил, пришлось манеж в срочном порядке унести обратно))) . Так вот и росли без него.
Старший вообще на дух манеж не переносил, сразу голосить начинал, поэтому вырос на "воле". Младшая к манежу отнеслась более тнерпимо, минут 40 могла там просидеть, я ее туда клала с 5мес. очень уж шустрая была, на диване нельзя было оставить.
Пустая трата денег!
Ну это как повезет. Кто-то пользуется и доволен, мы вот купили, ребенка в нем орала, так и не попользовались. Зато вот на днях я его продала, достала перед этим, разложила, протерла.. . Так доча влезла в этот манеж, уселась, игрушек набрала и сидит. Вытащили еле-еле, ребенку 3-й год )))
А модели сейчас все похожи - с сеткой, только от возможности свободного места зависит.
Татьяна О
Пустая трата денег. Лично мой малыш в нем сидеть не хотел.)
Kiss Love *************
мне он и не пригодился, считай деньги на ветер.
Мы приобрели, думали нужен, но как садили малыша в него, он начинал плакать. , даже тогда, когда мы рядом.
Алёна Петрова
за малышом постоянно нужно наблюдать, чтобы не случилось беды, манеж позволяет на некоторое время спокойно заняться своими делами
Ну как вам сказать.. . Огромная куча народу говорит что не нужен и не пригодился. Конечно мама неотлучно должна с малышом сидеть, развлекать, ни поесть, ни, извините, пописать отойти. Сейчас вообще к детям иначе относятся, да и сама я сына с рук не снимала до года, по малейшему писку бежала к нему, а сейчас очень вижу, как была неправа.
У меня две сестры и мы всеросли в манеже, никаких капризов небыло, маме ж и убираться и готовить надо. А ребенок должен учиться себя занимать сам. Конечно, если вы его носили, носили, а потом раз и в манеж, он расплачется, а вы с ним поиграйте немного. В ку-ку, игрушек ему туда. Музычку включительно веселую. Создавайте позитивный настрой сразу к манежу. Сначала минут на 5, потом 10 и так далее, привыкнет, будет даже рад. Многие дети полюбляют это дело после года - в манеже тусить. Зато вы представьте, какое это будет счастье и облегчением для вас. А чтоб лишних денег не тратить - поищите б/у в интернете. Уж если не приживется он у вас - потом за те же деньги и продадите
Да особо не нужен, коврик постелили, пусть ползает :)
это индивидуально для каждого ребенка, мой ни одного дня в нем не находилсявокруг него ходил, а покупали дорогой манеж)) ) лучше у кого -нибудь попросить, попробовать, и если пойдеттогда купить, нас выручали прыгунки, это было все наше)))
У нас не было, не купили, т. к. места было мало. Теперь понимаю, что правильно, он и не пригодился бы. А модель выбрала "Сказочный дворик", наберите в поисковике, если интересно. А обычные мне не нравятся.
Оксана
Пустая трата денег. Ребенку нужна свобода. Малышу нужно новое неиведанное, а вы его в тюрьму. Пусть перемещается по дому, изучает, познает. Уберите все что он может свалить на себя, учтите может стянуть скатерть. Шкафчики это полный абздольц для дитяти, оставте пару не завязанными, положите туда пару игрушек, немного барахла разного и не бойтесь, занимайтесь своими делами послеживая за ним. Все будет ХО РО ШО. поверьте. Ребенок будет расти умны и подвижным. Да прийдется пожертвовать соими интересами. Но ведь вам дороже дитяти вашего нет НИЧЕГО
мы тож прекрасно обошлись без манежа. мне кажется он не к чему.
мы не покупали даже, когда дела делать надо было я в качели сажала, музыка играет, качается с игрушками играет и за мной наблюдает, а когда постарше стал на полу на коврике в подушках ковырялся
Svetlana !!!
Ну можно и без манежа прекрасно обойтись. У меня двое детей и оба выросли, ползая на полу.
ребенок должен познавать мир, а манеж для лентяев
Татьяна Пирогова и они, познавая мир, падают с кроватей и диванов. а так в манеж сунула, хоть что-то да успела сделать
Манеж обязательно нужен в том случае, если существует опасность, что ребёнок может попасть в опасную для него зону в квартире, а у мамы нет достаточно времени, чтобы за ним проследить.