Воспитание детей

Вопрос к опытным мамам.Мой ребёнок не наедается грудным молоком.Говорят,нежирное.Как повысить жирность?

К)
Кarina... )
кто сказал что не жирное и не наедается?
педиатр?
это он так вас на смеси пытается перевести. производители смесей дают большие откаты детским поликлиникам.
ешьте сами побольше молочных продуктов и пейте чаи для повышении лактации
Наталья Парахина
Лучший ответ
1 перестать нервничать и волноваться
2 пить молочные продукты и сметану, есть блинччики с маслом, кашу с маслом и пр
3 есть орехи: лесные - 6-10 шт в день, грецкие - 2, не более, увеличивать кол-во грецких орехов после недели, постепенно, иначе молоко слишом густое - может дать мастит
миндаль - сколько угодно.. . кешью и пр тоже
4 есть жирную рыбу и пр
Diana Usenova
Нужно кушать больше белковой пищи и кисломолочных продуктов.
А почему вы решили, что он не наедается?
НЕ
Нина Ер.
питпться правильно, есть орехи, сыр, мясо, каши
Вопрос теперь к вам, как вы поняли, что ребенок нее наедается молоком и счего взяли, что оно не жирное? кто сказал? мама? свекровь? тети-бабушки-соседки-добрые подруги? посчитайте количество пописов за сутки (откажитесь от памперсов на сутки), если больше 10 раз пописал, значит все окей! если ежемесячная прибавка веса в пределах нормы (например от 300 - 1000,ну или как там, в нете можно найти, в журналах)? чаще давайте грудь - по требованию, питайтесь правильно, но старайтесь не есть то, что может спровоцировать аллергию, если в одно кормление (время которого конечно не ограничивайте) малыш сьел чуть чуть молочка, а грудь еще полная, в след. корм. как малыш попросит, дайте эту же грудь, потом другую. Не парьтесь, нам годик, до сих пор кормлю.
Грецкие орехи с медом. чайную ложку. Бульон говяжий, кружками как чай!
Советуют грецкие орехи. Правильно, но их нельзя больше 5-6 ядер в день! Иначе у ребенка будет запор! Пейте больше молока жирного, кушайте мясо, рыбу. Молочные продукты-сыр, сметану, творог. Вообще кушайте очень хорошо. Не бойтесь поправиться-ребенок подрастет-вы похудеете очень. От супов молока больше-жидкости. Чай с молоком. Сладкий чай-сгущает молоко.
Ксения Белова
Надо кушать что то жирное или давать прикорм если ребенку больше 4 месяцев.
пейте чай с молоком и повторюсь кушайте орехи .
грецкий орех кушайте.
Питайтесть правильно, принимайте витамины для кормящих, пейте фиточай №8 "Для кормящих и беременных"
я ела грецкие орехи или что жирное
Zhenya Smetannikova
никак. . жирность ребенок устанавливает сам. . а от того что вы блинчики с грецкими орехами будете трескать, жирность-то будет только не у молока, а у вас в раиoне бедер и живота ;)
..
если непременно хотите остаться на ГВ. . ну прикладывайте чаще.. . а если уже 5-6 месяцев так и прикорм в помощь, там уже естественно, что не наедается ))))
Надо кушать греческие орехи.
побольше грецких орехов!!!