Воспитание детей

Я кормлю грудью.Что делать,или что кушать чтоб молоко было жирнее? Мне кажется что ребенок не наедается и молоко светлое

А почему вам так кажется, на самом деле в материнском молоко все есть, так устроена физиология чела. Пейте чай зеленый с молочком, кушайте каши, мясо, рыбу, овощи тушеные. только все натуральное, молочные продукты.
Оксана Бабенко
Лучший ответ
Печеньки, булочки, молочные конфетки, сливочное маслице, сыр, творог, сметанку, орехи, халву, семечки, сгущенку, мороженку, . Пей побольше теплого.
Молоко оно и должно быть светлым.
Даша Ившина
молоко твое именно такое, как нужно твоему ребенку. ничего не надо делать кроме прикладывания по требованию. молоко женщины не может быть таким же, как молоко коровы! теленок в 4 месяца ест сырую траву! а почему ты решила, что малыш не наедается? прикладывается часто? так он может каждых 15 минут прикладываться - это НОРМАЛЬНО. раз сосет - значит, есть ЧТО сосать, пойми. забеспокоился - сиську в рот. и он гарантированно наестся. посчитай для успокоения совести пописы за день. есть 8 и больше - ну и отлично. только не давай сость ничего, кроме груди - ни пустышкуЮ ни бутылку тем более с водой, НИЧЕГО. в твоем молоке есть абсолютно все, что надо малышу. в поддержку сходи и почитай эту тему, как раз для таких молодых мам.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=38045
сутки. . да такие груднички могут по 5 суток не какать и это норма (если самочувствие нормальное). . просто Ваше молоко Вашим ребенком хорошо усваивается - вот и нечем какать. . а жирнее Вы его не сделаете. . что природой дано. . извините за сравнение - вот все коровы в стаде на одном лугу пасутся, а молоко - у всех разное. . так и у людей - Ваше питание на жирность молока не повлияет. . кормите по требованию - ребенок лучше кого и чего-либо простимулирует Вам лактацию, режим сам выстроится месяцам к 3 (да, придется потерпеть) и все будет ок. . и отучайте ПЛАВНО, начиная с 6 мес и до года - и молоко уйдет само
Vasiliska Vasiliska
Чай с молоком и пару грецких орехов в день.
Елена Бабец
Марина, в женском молоке есть все необходимые элементы и жиры для ребеночка, и это не зависит от его цвета. Если вы беспокоитесь за жирность молока, то сцеживайте немного первое молоко, далее молоко будет более концентрированное. А если вы боитесь, что ребенок не наедается, то сходите на контрольное взвешивание. Ребеночка взвешивают до того, как он поел, и после как вы накормите его грудью. И посмотрят, сколько молока он употребил, если молока недостаточно и ребенок теряет в весе, то назначат прикорм: смеси. Будете кормить грудью и докармливать. Так что этот вопрос решаем, и нечего сидеть переживать, проверьте и всё....
Чаще кормить - и все. Чаи, сгущенки, орехи на жирность молока никак не влияют.
чем жирнее молоео тем сложнее ребенку переварить. я что только не предпринимала молока очень мало было добавили смесь
Ekaterina Cheusova
Мясо. И супы на мясном бульоне. Помню. что все это очень помогало. А подруга моя, которая почему-то решила, что кормящей маме можно только чай с молоком и печеньки, все удивлялась, почему моя дочь здоровее и веселее ее сына.
гречка, сгущенка, немного грецких орехов, чай с молоком, сыр. а, вообще, не переживайте: молоко иммено такое, как нужно вашему ребенку. я думала, что мой не наедается (он сосал каждый час по пять минут) оказалось, что наедается, т. к. он набрал 1,5 нормы за месяц.
орехи грецкие, сливки
обычно врачи рекомендуют чай с молоком пить
у меня наоборот молоко было жирное, ребенку хватало одной груди, вторую сцеживала в бутылочку, временами и закрепляло ее, или наоборот проносило... а от чая с молоком молоко жирнее не станет... а сколько он высмактывает молока?