Воспитание детей
Я кормлю грудью.Что делать,или что кушать чтоб молоко было жирнее? Мне кажется что ребенок не наедается и молоко светлое
А почему вам так кажется, на самом деле в материнском молоко все есть, так устроена физиология чела. Пейте чай зеленый с молочком, кушайте каши, мясо, рыбу, овощи тушеные. только все натуральное, молочные продукты.
Печеньки, булочки, молочные конфетки, сливочное маслице, сыр, творог, сметанку, орехи, халву, семечки, сгущенку, мороженку, . Пей побольше теплого.
Молоко оно и должно быть светлым.
молоко твое именно такое, как нужно твоему ребенку. ничего не надо делать кроме прикладывания по требованию. молоко женщины не может быть таким же, как молоко коровы! теленок в 4 месяца ест сырую траву! а почему ты решила, что малыш не наедается? прикладывается часто? так он может каждых 15 минут прикладываться - это НОРМАЛЬНО. раз сосет - значит, есть ЧТО сосать, пойми. забеспокоился - сиську в рот. и он гарантированно наестся. посчитай для успокоения совести пописы за день. есть 8 и больше - ну и отлично. только не давай сость ничего, кроме груди - ни пустышкуЮ ни бутылку тем более с водой, НИЧЕГО. в твоем молоке есть абсолютно все, что надо малышу. в поддержку сходи и почитай эту тему, как раз для таких молодых мам.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=38045
сутки. . да такие груднички могут по 5 суток не какать и это норма (если самочувствие нормальное). . просто Ваше молоко Вашим ребенком хорошо усваивается - вот и нечем какать. . а жирнее Вы его не сделаете. . что природой дано. . извините за сравнение - вот все коровы в стаде на одном лугу пасутся, а молоко - у всех разное. . так и у людей - Ваше питание на жирность молока не повлияет. . кормите по требованию - ребенок лучше кого и чего-либо простимулирует Вам лактацию, режим сам выстроится месяцам к 3 (да, придется потерпеть) и все будет ок. . и отучайте ПЛАВНО, начиная с 6 мес и до года - и молоко уйдет само
Чай с молоком и пару грецких орехов в день.
Марина, в женском молоке есть все необходимые элементы и жиры для ребеночка, и это не зависит от его цвета. Если вы беспокоитесь за жирность молока, то сцеживайте немного первое молоко, далее молоко будет более концентрированное. А если вы боитесь, что ребенок не наедается, то сходите на контрольное взвешивание. Ребеночка взвешивают до того, как он поел, и после как вы накормите его грудью. И посмотрят, сколько молока он употребил, если молока недостаточно и ребенок теряет в весе, то назначат прикорм: смеси. Будете кормить грудью и докармливать. Так что этот вопрос решаем, и нечего сидеть переживать, проверьте и всё....
Чаще кормить - и все. Чаи, сгущенки, орехи на жирность молока никак не влияют.
чем жирнее молоео тем сложнее ребенку переварить. я что только не предпринимала молока очень мало было добавили смесь
Мясо. И супы на мясном бульоне. Помню. что все это очень помогало. А подруга моя, которая почему-то решила, что кормящей маме можно только чай с молоком и печеньки, все удивлялась, почему моя дочь здоровее и веселее ее сына.
гречка, сгущенка, немного грецких орехов, чай с молоком, сыр. а, вообще, не переживайте: молоко иммено такое, как нужно вашему ребенку. я думала, что мой не наедается (он сосал каждый час по пять минут) оказалось, что наедается, т. к. он набрал 1,5 нормы за месяц.
орехи грецкие, сливки
обычно врачи рекомендуют чай с молоком пить
у меня наоборот молоко было жирное, ребенку хватало одной груди, вторую сцеживала в бутылочку, временами и закрепляло ее, или наоборот проносило... а от чая с молоком молоко жирнее не станет... а сколько он высмактывает молока?