Воспитание детей
Может ли ребенок не наедаться грудным молоком?
у меня мало молока и приходиться докармливать смесью...когда ребенок ест смесь,потом спокойно спит а когда молоко начинает раньше времени кричать и просить ещё
так надо ляльку по-дольше у груди держать.... заднее молоко жирное, а переднее жидкое....
Конечно может-или мало молока... или молоко маложирное (не насыщается)... или соски не разработаны, захват не правильный.. .
Не бросайте только... может и нормализуется всё...перейти на искусственное вскармливание всегда успеете...
правильно. грудное молоко переваривается быстрее, поэтому грудные дети питаются чаще. забеспокоился - дай грудь. чем чаще ты кормишь, тем больше в груди молока. а бутылка со смесью сбивает этот механизм, грудь как поймет, что надо больше?? ?доверяй ребенку, он самый лучший регулятор лактации, надо только не мешать ему. дети могут сосать первых три месяца до ЧЕТЫРЕХ раз в час! это нормально. следи, чтобы пока не наладится все, ребенок прикладывался НЕ РЕЖЕ раза в ОДИН час. спит - бери на руки и трогай губки соском. он возьмет грудь, не просыпаясь. ночью корми не меньше трех раз, это очень важно для нормальной лактации. все, что у тебя есть днем - это результат стимуляции груди ночью. держи ссылку в поддержку, там подробнее о налаживании ГВ.
Если ты сидишь на диете, то возможно, что у тебя синее молоко и не питательное, либо если молоко белое, но течёт плохо, думаю, что это всё из-за диет.. . питайся полноценно ...больше мяса, творога, молока...
видимо молоко не слишком жирное или мало по количеству. Лучше давать грудь а затем докормить смесью
Конечно может! Ты сама ответила на свой вопрс.
Мой малой тоже не наедался, молока было мало, докармливала смесью, так ел 5 месяцев, а где-то в 5,5 сам отказался от сиси и полностью перешел на смесь
Может. Вы же сами и ответили на вопрос.
Если просит грудь, значит дать ребенку грудь. Чем больше сосет, тем больше будет молока. Молоко вырабатывается от 2ух вещей:
1.изза частого кормления и
2. хорошее настроение у мамы и спокойная обстановка в доме.
Я с первым ребенком сделала эту глупость - дала смесь.
Сейчас с двумя были очень хорошие консультанты по ГВ, Младшей малышке 5 месяцев, пока кормлю. прикорм еще не вводили.
1.изза частого кормления и
Не совсем так. Смесь не более питательная, просто она дольше и труднее усваивается. Поэтому на смеси ребенок больше по времени не просит кушать.
обратись к терапевту, не нервничай, ешь молочное, орехи. но бывает и ничего не помогает. пробуй кормить чаще. не поможет. докармливай по чуть в конце. с бутылки ребенку пить легче, потому он после бутылки груть не возьмет и будет капризничать. следи, чтоб дырочка была очень маленькая. все зависит от индивидуальных особенностей и береги нервы. спокойная мама-спокойный ребенок
у меня тоже молока было мало три недельки покормила орала ужас как не наедалась пересели на докорм а потом полностью на смесь и ничего только лучше
лучше всего перейти на смесь. я два месяца мучалась - не спала вообще, дочь ела каждые 45 минут по полчаса!! ! некогда было заниматься делами, работой, вобщем, ужас! как только полностью на смесь перевела - все стало хорошо. Никаких проблем!
У меня была такая же проблема. Дочка сисю сосёт-сосёт, через час опять голодная. Я стала делать так: сначало сисю, а потом докармливала смесью, сколько съест.
запросто! докармливайте! ГВ это конечно лучше, но если проблема есть не морить же голодом! сын с 2мес. полностью на ИВ, и все у нас в норме.
все правильно, молоко не так колорийно, как смесь, подружка кормит свою малышку один раз за ночь смесью и спят довольные, я же грудью три-четыре раза просыпаюсь кормить
Конечно молоко пустое. У меня тоже такая же ситуация. Сейчас стали прикармливать кашками и печеньками, совсем другая история. И спит, и активнее стал.
..может быть просто грудное молоко не питательным...
Смотря какой у ребенка аппетит. У меня сыночек до 2 лет питался одним грудным молоком. Даже водички не пил. Ему хватало.