Именно в том возрасте до 4х лет, истерики мною игнорировались. Упал в магазине из-за не купленной игрушки? валяйся... я пошла))) ) Дома не включила мультик? Кричи сколько влезит... Через недельку таких истерик как рукой сняло. НО. Как только ребенок успокаивался, я ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним разговаривала. Спрашивала что это такое было? Я не могу купить или сделать то что ты хотел потому что. .
Но после 4х... бывало, но тут уже другая система, ребенок уже больше понимает, и можно для начала поговорить. И обязательно на одним уровне с ним. Глаза в глаза. Спокойно.
Ремень или угол мною переменим очень редко. И то, для предупреждение чаще.
Воспитание детей
Как вы реагируете на истерики своего ребенка, если таковые случаются конечно.
главное не среагировать на первую..)) ) тьфу-тьфу - получалось)
Виктория Бутенко
тогда она, как правило, бывает единственной и последней...
в каждом возрасте по-разному.... люди отвечают, а даже не поясняют, как и ты впрочем, какОй возраст чада.... от месяца, так скажем, и до 18-ти лет, как минимум, ребёнок.... поверь, в 15-ть, к рпимеру, я совсем по-другому поступлю с ним, чем в 7-мь.... разные возраста-разный подход....))
с пониманием, ставлю себя на их место
В таком возрасте отвлекала на что-то интересное для нее
без истерик
Спокойно пытаюсь разрулить ситуацию.. . А вообще истерика- это регрессивный способ защиты ч-ка, попытка обратить на себя внимание, любыми путями заполучить то, что хочется...
я начинаю дико беситься и орать в большинстве случаев, а в остальные тупо не обращаю внимание или пытаюсь пожалеть, но моя мадам не дает себя жалеть. вернее она хочет чтоб её пожалели, но начинаешь жалеть и она начинает драться)
истерики у дочки бывают крайне редко. обычно - когда сильно устанет или перед заболеванием. никак не реагирую. просто пережидаю. с моей дочкой - это самый лучший способ.

Ксения Кислова
фигня
Ильмира Нургазина
Не все это поймут. Не всем это во благо. Дети разные.
пережидаю спокойно.
Успокаиваю.
Доча истерит, если ей что-то надо, а я не удовлетворяю ее "надо". Реагирую в зависимости от ситуации - если просится на руки, а я совершенно не могу ее взять в данный момент, то говорю с ней спокойным голосом, если отбираю сандалик, то даю что-нибудь интересное взамен...
ремень .угол
Ксения Кислова
насмешили, ВООБЩЕ не помогает