Воспитание детей
Психи - капризы ребенка как реагировать на них в общественных местах-?? дочке 1 год 7месяцев
Реагируйте спокойна, она еще слишком мала чтобы понять почему это нельзя взять, а если вы будете нервничать, кричать и т. д., поверьте она начнет психовать еще больше. Просто уведите ее подальше от того что вызывает столь бурные эмоции и попробуйте переключить ее внимание на что-нибудь другое. Удачи вам, не волнуйтесь это скоро пройдет, а умные люди (посторонние) вообще не будут обращать на это внимание и тем более советы давать (жуть как раздражает)!
Я реагировала молчанием и быстрым совместным уходом домой.
Когда пришли, я сказала, что это было в первый и последний раз .
Правда, было тогда дочке 4 года. Но этот случай МЫ ОБЕ запомнили на всю жизнь!
Я уже как-то писала вот здесь:
Ответ
Иногда мы стесняемся окружающих и оттого раздражаемся на капризничающего ребенка, а не надо бы - умные люди поймут, на дураков не обращайте внимания. Только не кричите на малышку, старайтесь говорить тихо и спокойно, чтобы ей пришлось вслушаться в Вашу речь. Старайтесь понять причину капризов - в большинстве случаев это оттого, что ребенок просто устал, и оттого, что ему во всяких взрослых общественных местах НИСКОЛЬКО не интересно! Поэтому даже не рассчитывайте на спокойное поведение ребенка вне дома и детской площадки. Представьте себе, что Вам приходится полтора часа ходить за мужем в магазине рыболовных принадлежностей - хорошо ли будет Вам?
Терпения Вам и удачи!
Ответ
Терпения Вам и удачи!
Любовь Леонтьева
Ой, у меня это был такой больной вопрос с моими дочками, пока до меня не дошло, какова причина! Поэтому я так долго сейчас писала и редактировала...
главное сохранять спокойс твие и не обращать внимание на раплики окружающих. а если психи идома, то обратитесь к неврологу.
Наталья Рудкевич
извините,за ошибки,комп дурит.
не давать повода, например, не водить в магазин с игрушками. ведь Вы не собираетесь их все купить...
я в таких случаях говорил: Ну, я пошел домой!
и уходил, наблюдая за дочкой незаметно.. .
Она видя что я сейчас скроюсь, пугалась и забывала про каприз, бежала за мной
главно не подаваться! а то потом только хуже будет! настаивайте на своей точке. терпения вам!
Лилия Убайдуллаева
спасибо
не баловать, дабы такого не было.
а то всё разрешаее, а потом БАЦ и что-то нельзя.
вот дитё и делает трагедию...
Честно сказать? Правильно не провоцировать, не реагировать и еще если уж так произошло, привести домой и всыпать хорошенько, чтоб запомнила, золотая слеза не выпадет, но запомнит. Я своего так отучила, ничего не помогало, ни уговоры, ни мимо магазина прогулки, ничего, пока не всыпала.
У меня как то сынок в магазине лёг на пол и орал как бешеный! Так стыдно было! Правда было только один раз, я спокойно подняла его и увела за руку. Главное не выходить из себя, а то ещё смешнее будет смотреться- бешеный ребёнок и бешеная мама, которая справиться с ним не может! А потом, дома с ребёнком поговорить и предупредить что больше не возьмёте с собой. (можно за угол "психушечку" отвести и пока никто не видит по попе треснуть и увести из общественного места)
Ни в коем случае не реагировать!
Так маленький ребенок пытается вами манипулировать. Остановитесь и молча наблюдайте за истерикой ребенка. Если есть возможность - отведите в туалет или куда-нибудь подальше от людских глаз. А то набегут сердобольные клуши и начнут сюсюкать. А ребенку только того и надо! Чем больше вокруг него будут хороводы водить - тем пронзительней будет ор.
В отсутствие зрителей и поддержки со стороны орать быстро надоедает.
Главное мамочке сохранять спокойствие (ваше настроение передается малышке), попробовать ее отвлечь. Можете рассказать сказку про девочку (ее должны звать не как вашу дочку) которая.. . (рассказываете все, что на данный момент делает ваш ребенок, как кричит, топает ногами) и как от не сбежали игрушки (не выдержали крика), конфеты... (здесь перечисляете все то, что любит ваш ребенок), но потом девочка поняла, что так делать некрасиво и к ней вернулись куклы, зайки... (сказка должна обязательно заканчиваться хорошо) . Когда мой сыночек не хочет мыться, я ему рассказываю про "Мойдодыра",он смотрит на свой паровоз (любимый), решает, что он ему нужен и идет купаться. Сказку рассказываете если истерика не вызвана усталостью. А вот если девочка устала, то надо ей сказать что-то вроде: "Ты устала моя хорошая, пойдем немножко отдохнем" и отвести ребенка домой (капризничать она перестанет когда отдохнет). И не обращайте внимание на прохожих (советы в этих случаях дают, как правило те, у кого нет детей или пенсионеры, у которых словесное не держание). Здоровья вашей малышке и спокойствия, терпения Вам!
Лилия Убайдуллаева
спасибо
Совсем не реагировать не получится, все зависит от причины истерики. В любом случае нужно постараться ребенка отвлечь от его "хочу". А самое главное обратите на свои взаимоотношения в семье - дети в таком возрасте уже начинают подражать родителям.